Вы здесь

Футбольный клуб. 29 тур. "Корни" - "Новомир", 2:3.

1 ноября 2020 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 29 тура чемпионата Высшего дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г. Москвы сезона 2019/2020 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.

Нашим соперником была команда «Корни», одна из команд-создателей Северо-Западной лиги ЛФЛ г.Москвы в далеком 2001 году. Нынешний сезон складывается для «Корней» крайне неудачно, команда весь чемпионат "глухо сидит" внизу турнирной таблицы. Накануне матча с нашей командой, за два тура до окончания чемпионата, «Корни» были лишь на 13 месте, что означало, в дальнейшем, борьбу с командой Первого дивизиона в стыковом матче за место в Высшем дивизоне на следующий сезон. Выигрыш же матчей в последних двух турах давало «Корням» надежду подняться в турнирной таблице на ступеньку выше и, как следствие, оставить за собой место в Высшем дивизионе. Поэтому, настрой соперника на матч с нашей командой был как на последний бой! «Новомир» тоже ставил себе цель выиграть свои последние два матча чемпионата. Это давало хороший шанс занять 6 место и получить право участвовать в общемосковском турнире ЛФЛ в составе лучших команд (по итогам сезона 2019/2020) всех московских округов (лиг) ЛФЛ. Для этого надо победить, помимо «Корней» (что «Новомиру» "по зубам"), еще и очень сильную «Сферу». досрочно завоевавшую "серебро" этого сезона.

Матч, как и ожидалось, оказался очень тяжелым и драматичным для обеих команд. В первом тайме «Корни» имели больше возможностей открыть счет, чем наша команда, но всех подводила неточность в реализации моментов для взятия ворот. Апофиозом же был сомнительный пенальти в ворота «Новомира» на 26 минуте, блистательно отраженный нашим вратарем Андреем Майоровым! К счастью для «Новомира», игрок «Корней», пробивавший пенальти, вместо того, чтобы старым "дедовским" способом пробить поточнее в любой из четырех углов ворот, что практически не берется вратарями, пробил по центру ворот, будучи уверенным, что вратарь в момент удара сразу прыгнет наугад в одну их сторон ворот. Но вратарь не стал прыгать наугад, а только наклонил корпус для прыжка в левый угол, пенальтист же "повелся" на этот финт вратаря, решив что вратарь уже начал прыжок в левый угол, и по пижонски, как бы в насмешку над вратарем, пробил по центру ворот. Наш же вратарь, хоть и отклонился влево, но сохранял равновесие и смог правой рукой дотянуться до мяча и выбить его на угловой.

Во втором тайме «Новомир» перехватил анициативу и, благодаря точным ударам правого защитника Даниила Сустатова и правого полузащитника Андрея Извекова, за десять минут до окончания матча вела со счетом 2:0.  Окончание матча было особенно напряженным, команды забили еще три гола, один которых был голом «Новомира», в итоге, победа нашей команды со счетом 3:2 и «Новомир» продолжает борьбу за заветное 6 место!