Вы здесь

Футбольный клуб. 30 тур. "Строгинский Экспресс" - "Новомир" 0:7

30 апреля 2017 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 30 тура Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир». Соперником была команда «Строгинский Экспресс», занимающая 16 место и отстающая от нашей команды на 30 очков.

Это была вторая игра подряд Строгинского Экспресса в этот день. Перед этим команда проиграла другому аутсайдеру – СДС-Москва. А очки были нужны позарез, чтобы выбраться из зоны вылета в 3 дивизион. И Строгинский Экспресс решил собрать все свои оставшиеся силы в кулак и положить их на алтарь победы над Новомиром. Однако этих сил хватило лишь на то, чтобы на первых минутах вывести из строя лидера атак Новомира Наиля Мусина, и на сопротивление в первом тайме. Новомиру удалось распечатать ворота соперника лишь на 14 минуте. Мяч, после удара с середины поля защитника Новомира Василия Столярова, по высокой дуге залетел вратарю «за шиворот», под перекладину ворот. В первом тайме Новомир забил еще один мяч и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу Новомира. Во втором тайме силы Строгинского Экспресса окончательно иссякли и Новомир, разгильдяйски не забив десяток 100% голов, тем не менее, довел счет в свою пользу до разгромного 7:0. Хет-триком отметился полузащитник Новомира Александр Поляков.

См. видео матча в YouTube на канале Новомир Видео.