Вы здесь

Футбольный клуб. 31 тур. "Новомир" - "Топливный Регион" 5:2

13 мая 2017 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 31 тура Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир» . Соперником была команда «Топливный Регион», занимавшая 5 место и опережавшая нашу команду на 3 очка.
Команды играли без своих лидеров – голеадоров, Новомир без Наиля Мусина, Топливный Регион без Руслана Элдерханова. Что «скажут» на поле другие игроки? Какая команда сильней?
Новомир с первой же минуты захватил игровую инициативу, однако открыл счет в матче Топливный Регион.
3 минута. Угловой у ворот Новомира. Навес на ворота, нападающий Топливного Региона опережает защитников Новомира и бьет головой, мяч попадает в штангу и отскакивает к центру вратарской площади, и снова первым на мяче игрок Топливного Региона – центральный защитник Аркадий Комаров, после удара которого мяч попадает в защитника Новомира и рикошетит в угол ворот. Гол! 0:1.
Пропустив гол, Новомир усиливает давление на ворота Топливного Региона, создавая один за другим острые моменты, Топливный Регион же отвечает редкими и мало опасными атаками. Острота атак Новомира нарастает, моменты становятся голевыми, однако или Новомир ошибается в завершении, или на высоте вратарь Топливного Региона Алексей Монахов. Но гол Новомира явно назревает.
26 минута. Полузащитник Новомира Максим Ксенофонтов принимает мяч в штрафной площади Топливного Региона, разворачивается, резко уходит от защитника и хлестко бьет в ближний угол ворот, который, казалось бы, надежно закрыт вратарем. Однако вратарь на 1 наносекунду опаздывает с реакцией на удар, и этого хватает для того, чтобы мяч затрепетал в сетке ворот Топливного Региона. Гол! 1:1. Новомир сравнивает счет.
На второй тайм, с предложенным Новомиром темпом игры, Топливного Региона уже не хватило. Преимущество Новомира стало подавляющим.
На 33-34 минутах нападающий Новомира Александр Батулин, реализуя атаки с преимуществом, в течении 50 секунд забил 2 гола и похоронил иллюзии Топливного Региона на благополучный исход матча. Правда, вслед за этим Аркадий Комаров отквитал один мяч, забив свой второй гол в матче. Любопытно, кстати, что Аркадий в своих предыдущих 25 играх этого сезона в забивании голов замечен не был.
После второго пропущенного гола Новомир мог неоднократно забить, но ограничился только еще 2 голами на 45 и 57 минутах, доведя счет в матче до крупного – 5:2. Уверенная победа Новомира!