Вы здесь

Футбольный клуб. 32 тур. "Новомир" - "Монтана" 4:2

22 апреля 2018 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 32 тура чемпионата Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы сезона 2017/2018 года с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.

Соперником была команда «Монтана», занимающая 9 место в турнирной таблице и отстающая от нашей команды на 28 очков. Несмотря на столь внушительное отставание соперник вполне мог дать бой нашей команде, т.к. в его составе есть несколько сильных игроков, что и случилось.
Первая четверть игры проходит в равной борьбе, много ударов по воротам и неиспользованных моментов для открытия счета. Ворота «Новомира» спасает неточность соперника в завершении, ворота же «Монтаны» - игра вратаря Антона Цаплина, отлично сыгравшего весь матч. Но затем наша команда вспомнила как надо играть и выдала мощную десяти минутку, результатом которой стали три красавца гола.
17 минута. «Новомир» двумя пасами Александра Полякова и Наиля Мусина в одно касание вскрывает середину поля и быстрый прорыв обороны «Монтаны» Дмитрием Логиновым завершает Поляков точным ударом в дальний угол ворот. Гол! 1:0. «Новомир» открывает счет в матче.
 24 минута. Наиль Мусин демонстрирует чудеса футбольной техники. Плотно опекаемый защитником, принимая в штрафной площади спиной к воротам мяч, летящий к нему после отскока от газона, Наиль резко бьет мяч подошвой сверху вниз об газон перед собой, мяч подскакивает вертикально вверх и затем, уже по падающему вниз мячу, Наиль в акробатическом прыжке, на высоте полутора метров, мощно бьет с разворота сверху вниз по воротам «Монтаны». Вратарь «Монтаны» приседает для отражения мяча, но удар настолько сильный, что нет никакой возможности успеть за мячом, мяч ударяется сначала перед вратарем об газон, потом по касательной об грудь вратаря и взмывается вверх по крутой дуге перед воротами «Монтаны», где уже опускающийся мяч в высоком прыжке укладывает с полуметра в «девятку» ударом головой опередивший защитника Рафаэль Агаев. Гол! 2:0. «Новомир» закрепляет успех.
25 минута. Защитник «Новомира» Даниил Сустатов навешивает мяч на ворота соперника и Рафаэль Агаев, ударом с лету, вколачивает мяч в сетку ворот «Монтаны». Гол! 3:0. «Новомир» доводит счет до крупного.
Казалось бы, дело сделано! Но не тут-то было. «Монтана» проявляет свой бойцовский характер и берет игру в свои руки. Вперед команду повели Александр Бортник, Сергей Малахов и Данила Цурков.
26 минута. Данила Цурков, воспользовавшись несогласованными действиями защитников, добивает мяч в ворота «Новомира». Гол! 3:1. Интрига борьбы возвращается.
33 минута. Быстрая контратака «Монтаны», Сергей Малахов убегает от защитников и выкатывает мяч на дальний угол ворот Даниле Цуркову, которому остается только подставить ногу. Гол! 3:2. Теперь уже все возможно.
51 минута. Но, к счастью для нашей команды, защитник «Монтаны», в простой ситуации принимая мяч в штрафной площади, запутавшись в своих ногах, потеряет равновесие, а затем мяч, и лучший бомбардир дивизиона Наиль Мусин говорит свое «слово», пробивая вратаря Монтаны. Гол! 4:2. «Новомир» теперь должен выиграть.
Пропущенный досадный гол надломил «Монтану» и остаток игры был полностью за «Новомиром», счет мог вырасти еще на пару-тройку мячей, но этого не случилось.
Для нашей команды это была уже 10 победа подряд в чемпионате ЛФЛ. «Новомир», по-прежнему, на 2 месте в турнирной таблице, с тем же отрывом от преследователей в 10 очков.

См. видео матча «Новомир» – «Монтана» в YouTube на канале «Новомир Видео».