Вы здесь

Футбольный клуб. 33 тур. "Новомир" - "Харьков" 2:1

27 мая 2017 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 33 тура Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир». Соперником была команда «Харьков», занимавшая 6 место и опережавшая нашу команду на 3 очка.
Хотя обе команды играли без нескольких своих основных игроков, но настрой у всех был только на победу. Новомир, набравший мощный ход, хотел подняться в турнирной таблице еще на одну ступеньку, а Харьков, проигравший три игры из последних четырех, хотел доказать всем и себе, что по-прежнему силен.
Первые 10 минут шла практически равная игра без опасных моментов. Новомир плел кружева контроля мяча и пристреливался по воротам Харькова, Харьков же делал забросы на своего мощного нападающего Ивана Женуса, однако его закрывал не менее мощный защитник Новомира Василий Столяров.
На 11 минуте блеснул мастерством полузащитник Харькова Роман Туманов, - принял мяч после вбрасывания на подступах к штрафной площади Новомира и мгновенно, практически без обработки, мощно пробил по воротам Новомира впритирку с левой штангой. Отчаянный бросок вратаря Новомира Василия Савенко был без шансов на спасение. Гол! 0:1. Харьков открыл счет в матче.
Оставшееся время первого тайма Новомир провел в атаках, и несколько раз был близок к тому, чтобы сравнять счет, например, после выхода нападающего Новомира Александра Батулина один на один с вратарем Харькова Георгием Быковым, но вратарь творил вратарские чудеса спасения своих ворот.
Во втором тайме Новомир сделал несколько удачных замен, взвинтил темп игры и конвертировал свое игровое преимущество в голы.
38 минута. Вышедший во втором тайме на замену нападающий Новомира Олег Сапожников делает рывок на открывание к вратарской площади Харькова. Этот маневр не остается без внимания капитана и плеймейкера Новомира Дмитрия Логинова, владеющего мячом на правом фланге. Тут же следует навесная передача на Сапожникова и Олег, находясь спиной к воротам Харькова, опускающийся на него мяч переправляет ударом ноги в левую девятку ворот Харькова, мимо вышедшего на перехват вратаря! Потрясающий гол! 1:1. Новомир сравнивает счет.
41 минута. Игроки Новомира Максим Ксенофонтов и Олег Сапожников разыгрывают «стеночку», Максим проникает с мячом в штрафную площадь Харькова, но защитник сбивает его с ног. Пенальти исполняет Дмитрий Логинов, удар, вратарь прыгает в левый нижний угол ворот, мяч летит в правый верхний угол. Гол! 2:1. Новомир выходит вперед.
До конца матча еще было много времени, 19 минут, но Харьков не смог создать ничего опасного для ворот Новомира. Новомир же мог увелить счет после дальнего мощного удара Дмитрия Логинова в нижний угол ворот, но вратарь Харькова Георгий Быков продемонстрировал свой очередной сэйв.
2:1. Волевая победа Новомира!