Вы здесь

Футбольный клуб. 34 тур. "ХимЭра" - "Новомир" 1:1

Поздравляем команду «Новомир» футбольного клуба нашего храма с успешным выступлением в чемпионате Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы сезона 2016/2017 года. Наша команда в упорной борьбе 18-ти сильных команд завоевала почетное 5 место.

3 июня 2017 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч заключительного 34 тура с участием команды «Новомир». Соперником была занявшая 3 место команда «ХимЭра».
Результат матча не мог повлиять на финишные места команд в турнирной таблице. ХимЭра уже заняла 3 место и получила возможность через стыковые игры подняться в 1 дивизион, Новомир же завоевал почетное 5 место. Однако, настрой у всех был только на победу. У ХимЭры был «большой зуб» на Новомир, т.к. проигрыш Новомиру в первом круге, как оказалось на финише, лишил ХимЭру 2 места, а значит и желанной автоматической прописки в 1 дивизионе. Новомир же хотел довести свою финишную серию побед до круглого числа 10.
Новомир, имея в первые 20 минут игры игровое преимущество, мог бы уже решить свою задачу на матч. Капитан и плеймейкер Новомира Дмитрий Логинов создает голевые моменты, но партнеры запарывают 2 голевых выхода «2 в 1» и промахиваются мимо ворот из убойных позиций.
Произведенные замены в составе Новомира, нарушают игровые связи команды, и последние 10 минут первого тайма уже ХимЭра владеет игровой инициативой и, как результат, наносит 5 ударов по воротам Новомира, один их которых был метров с 10 и пришелся в перекладину. Надежно сыграл в этих эпизодах вратарь Новомира Антон Бударин.
В начале второго тайма Новомир снова упускает хороший шанс забить гол и футбольная фортуна поворачивается к ХимЭре.
На 33 минуте полузащитник ХимЭры Денис Гришин, лучший игрок матча в составе ХимЭры, забивает потрясающий по красоте гол, мощным ударом с 25 метров точно в правую девятку ворот Новомира. Гол! 1:0. ХимЭра открывает счет в матче.
Новомир, отвыкший уже проигрывать, собирает в кулак все свои силы, и приходит время показывать мастерство вратарю ХимЭры Максиму Чеклецову. Однако давление Новомира возрастает и учащаются фолы ХимЭры на подступах к своим воротам, что приводит к опасным штрафным ударам в ворота ХимЭры.
На 55 минуте судья назначает очередной штрафной удар в ворота ХимЭры. Стенка из 4 игроков ХимЭры. Нападающий Новомира Наиль Мусин наносит удар убийственной силы, глаз не успевает за полетом мяча, который разрезает стенку как нож масло и только трепещущая сетка ворот ХимЭры ловит мяч в свои объятия. Гол! 1:1. Новомир сравнивает счет.
Команды не удовлетворили своих победных амбиций, но это был достаточно справедливый исход почти равной борьбы.
В следующем сезоне 2017/2018 года наша приходская футбольная команда планирует бороться за чемпионство в своей группе 2 дивизиона и выход в 1 дивизион Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы.