Вы здесь

Футбольный клуб. 38 тур. "Новомир" - "Тесла", 3:2.

Наша футбольная команда «Новомир» - чемпион Первого дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г.Москвы сезона 2018/2019 гг.!

15 июня 2019 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч заключительного 38 тура чемпионата Первого дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г. Москвы сезона 2018/2019 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.
Это был очень важный матч для нашей команды, ведь в случае победы «Новомир» становился чемпионом Первого дивизиона, обладателем золотых медалей! При ином исходе матча чемпионом становилась команда «Энергет», а у «Новомира» 2 место и серебряные медали. В начале чемпионата о таком успехе даже и не мечталось, не вылететь бы только обратно во Второй дивизион…
Нашим соперником в этом матче была команда «Тесла», идущая в чемпионате на 7 месте, способная испортить планы любой команде.
«Новомир» начал матч на большом эмоциональном подъеме, соперник отчаянно отбивался, наши игроки порхали по полю, создавая один голевой момент за другим, вратарь «Теслы» творил чудеса спасения, мяч многократно «целовал» штанги и перекладину ворот «Теслы». Казалось, вот-вот «Новомир» забьет гол, да не один! Однако, футбольное везенье в начале матча было на стороне «Теслы», игра постепенно выровнялась и перешла в обмен атаками.
И все-таки на 12 минуте наш крайний защитник Николай Уласевич длинной навесной передачей «находит» на подступах к штрафной соперника нападающего Наиля Мусина, и тот мощным ударом в правый дальний угол ворот открывает счет в матче. Гол! 1:0, «Новомир» повел в счете.
К сожалению, преимущество «Новомира» в счете продержалось всего три минуты. Неточная передача игрока «Новомира» в центре поля, перехват мяча, наша защита теряет из вида нападающего «Теслы» Глеба Тултибаева, тот резко врывается в штрафную площадь, получает передачу от партнера и в одно касание бьет мимо нашего вратаря Артема Кармаза, пытавшегося ему помешать. Гол! 1:1, «Тесла» сравнивает счет. В оставшиеся 15 минут первого тайма ни одной из команд изменить счет не удалось.
Второй тайм начался с атак «Новомира». И, наконец, на 33 минуте матча удача повернулась в нашу сторону. Капитан «Теслы» Роман Узиюк, пытаясь выбить мяч от ворот после прострела полузащитника «Новомира» Тимура Гадзаонова, срезает мяч головой в свои ворота. Автогол! 2:1, «Новомир» вновь повел в счете.
Последующие 20 минут была равная игра и казалось, что «Новомиру» удастся сдержать атаки «Теслы», но на 53 минуте блеснул мастерством полузащитник «Теслы» Вадим Максименка. Сыграв в «стенку» с партнером, Вадим проник в штрафную площадь и мощно пробил по воротам «Новомира», не оставив шансов вратарю. Гол! 2:2, «Тесла» опять сравнивает счет.
Времени игры остается всего 7 минут, а ничейный счет никак не устраивает «Новомир», волнение руководства команды увеличивается вместе с досадой на упущенные голевые моменты в начале игры. Но, на наше счастье, Тимур Гадзаонов перехватывает в центре поля неточную передачу соперника и, не мешкая, выкатывает мяч под удар Наилю Мусину, и Наиль на 55 минуте матча в эффектном падении, с разворота бьет точно в левый нижний угол ворот «Теслы». Гол! 3:2, «Новомир» снова впереди! Последние 5 минут игры «Тесла» изо всех сил пытается в третий раз сравнять счет, но наши парни бьются как львы и удерживают победный счет!
Ура! Золотая чемпионская победа «Новомира»!