Вы здесь

Футбольный клуб. 5 тур. "Кэпиталз" - "Новомир-Строгино", 0:2

18 сентября 2016 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 5 тура с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир-Строгино». Соперником была команда «Кэпиталз», занявшая в прошлом сезоне 4 место в своей группе.

Несмотря на прохладную погоду, матч обещал быть жарким. И дело было не только в силе соперника, но и в том, что соперник имел на нас «большой зуб», т.к. именно наша команда в предпоследнем туре прошлого сезона преградила «Кэпиталз» путь наверх в 1 дивизион, сыграв с ней вничью и лишив, тем самым, так нужных 2 очков.
   Начинала наша команда. С первых минут команды "увязли" в центре поля, пытаясь разогнать свои атаки. У нас случилось несколько неплохих выходов из обороны, но ударов в створ за ними не последовало. Единственный опасный момент у наших ворот возник после углового с правого фланга, когда наш защитник, Владимир Гасенко, вынес мяч головой с ленточки ворот.
   Равная игра, борьба за каждый мяч. Кто кого? Господи, помоги нам! 22 минута. Мы открываем счет, 1:0! Этот гол заслуживает подробного описания, потому как это очередной шедевр нашего «Новомира». Капитан команды Василий Столяров вводит мяч в игру ударом от ворот. Мяч летит по высокой дуге, Антон Свирин, на мгновенье опережая соперника, уже падая от его толчка в спину, все-таки умудряется отыграть мяч Дмитрию Логинову. Сразу трое игроков соперника пытаются зажать Диму в тиски, но не успевают за ним, следует быстрый перевод мяча на левый фланг нападающему Олегу Литвинову. Олег, поддерживая стремительную быстроту нашей атаки, в одно касание отпасовывает мяч в центр на освободившего от опеки Антона. Мяч прилетает к Антону на полуметровой высоте, следует мягкая остановка правой ногой. Мяч послушно падает вниз, а на отскоке вверх Антон мощно бьет своей волшебной левой ногой. Мяч летит быстро и одновременно по дуге в дальний угол, и на метровой высоте опускается в ворота, в притирку со штангой. Отчаянный прыжок вратаря, сразу после удара, но все-равно уже без шансов. Гол! Ну, не мог же вратарь прыгнуть еще до удара!
   Второй гол пришел буквально через полторы минуты. В каком-то смысле сценарий повторился. Снова скидка на Антона Свирина, но теперь уже Дмитрием Логиновым, и мяч снова летит в тот же угол ворот соперника, но уже в самую «девяточку», и оказывается там чуть быстрее вратаря. 2:0
   Затем напряжение не спадало до последней минуты. Команды раскрылись, у обеих была мотивация- у "Новомира-Строгино"-увеличить преимущество, у "Кэпиталз" - хотя бы сравнять счет. Конец игры получился насыщенным, наша команда не дала сопернику подобрать ключи к своим воротам, сама же много атаковала, и хотя было несколько голевых моментов, увеличить разрыв в счете нам так и не удалось.

Вспоминая этот матч, надо еще упомянуть о том, что аптечка нашей команды (заморозка и бинт) несколько раз очень выручала получавших травму ведущих игроков соперника. Слава Богу, это помогло им!
   После этой победы три очка пополнили нашу копилку, "Новомир-Строгино" вышел на вторую строчку в турнирной таблице, набрав равное количество очков с лидером, уступая лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. От матча к матчу за командой все интереснее и интереснее наблюдать. Любой матч- это гарантированный всплеск эмоций, множество новых впечатлений и радость от красивой игры и результатов. Приходите на стадион - не пожалеете!

Вратарь и репортер команды, Годлевский Сергей.