Вы здесь

Футбольный клуб. 6 тур. "Новомир" - "Южное Тушино" 13:4

24 сентября 2017 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 6 тура чемпионата Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы сезона 2017/2018 года с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.
Соперником была команда «Южное Тушино», имеющая большой опыт участия в чемпионатах ЛФЛ, в том числе в Высшем дивизионе.
С первой же минуты Новомир устремился в атаку на ворота соперника и вскоре должен был открыть счет. Полузащитник Новомира Александр Костюченко проносится как вихрь по левому флангу, сквозь нескольких игроков соперника, и выкатывает мяч под удар нападающему Наилю Мусину, тот сходу мощно бьет по воротам с пяти метров, но вратарь соперника совершает футбольное чудо и отбивает мяч! «Не забиваешь ты — забивают тебе», – гласит футбольная мудрость. На 9 минуте защитник Южного Тушина, не встречая особого сопротивления, проходит центр поля и с носка бьет в дальний нижний угол ворот – гол! Пропущенный гол встряхнул Новомир и его механизм голевой реализации заработал в полную силу, - к перерыву Новомир уже вел со счетом 8:1. Второй тайм также был богат на голы. Окончательный счет матча 13:4, – более чем убедительная победа Новомира, команда поднимается на 4 место в турнирной таблице.  Лидеры Новомира Наиль Мусин и Дмитрий Логинов в этом матче отличились голами (6 и 3,  соответственно) и голевыми передачами, и с большим отрывом возглавляют список бомбардиров и ассистентов группы.

См. видео матча «Новомир» – «Южное Тушино» в YouTube на канале Новомир Видео.