Вы здесь

Футбольный клуб. 7 тур. "МТЗ-Трансмаш" - "Новомир" 2:3

30 сентября 2017 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 7 тура чемпионата Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы сезона 2017/2018 года с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.
Соперником была команда «МТЗ-Трансмаш», занимающая 15 место в турнирной таблице. Матч состоялся поздним субботним вечером при свете прожекторов. Наша команда сразу взялась за дело и в первые 15 минут имела ряд отличных моментов, чтобы открыть счет, но мяч летел мимо ворот. Футбольная фортуна не вынесла такого издевательства над собой и решила улыбнуться МТЗ. На 16-й минуте защитник Новомира в своей штрафной площади в подкате цепляет нападающего соперника и судья указывает на «точку». Пенальти четко исполняет ветеран МТЗ-Трансмаш Николай Кузовкин, разведя вратаря и мяч по разным углам ворот. Гол! 1:0, МТЗ-Трансмаш открывает счет в матче.
Следующие 12 минут борьба команд была упорной и равной, без опасных моментов. Но в самом конце тайма полузащитник Новомира Сергей Богданов, воспользовавшись ошибкой защитника соперника, отнимает мяч и пасует под удар нападающему Александру Батулину, который и приводит приговор в исполнение. Гол! 1:1, Новомир сравнивает счет. На последней же минуте первого тайма наша команда должна была выйти в счете вперед, но вратарь МТЗ-Трансмаш совершает сэйв, вытащив мяч из нижнего угла ворот!
Второй тайм также начался в атаках нашей команды, и на 33-й минуте полузащитник Александр Поляков, после передачи капитана Дмитрия Логинова, ударом с носка пробивает по воротам, вратарь не успевает среагировать на удар. Гол! 1:2, Новомир выходит вперед.
Но не долго радовалась наша команда! Уже через три минуты МТЗ-Трансмаш забивает потрясающий гол и сравнивает счет, 2:2. Автор шедевра полузащитник Роман Белоусов со штрафного удара с 40 метров укладывает мяч в самую «девятку» ворот Новомира!
И, все-таки, наша команда, создав в матче массу голевых моментов, больше заслуживала победу и она ее вырвала!  На 45 минуте капитан Новомира Дмитрий Логинов снова снабжает мячом своего партнера Александра Полякова, тот на противоходе освобождается от опеки защитника, и с разворота хлестко выстреливает в левый нижний угол ворот. Вратарь бессилен. Гол! 2:3, Новомир вырывает зубами победу!
В оставшиеся 15 минут МТЗ-Трансмаш имел один отличный шанс сравнять счет, теперь уже сэйв продемонстрировал вратарь Новомира Василий Савенко. Что касается нашей команды, то она могла увеличить счет, однако растранжирила несколько убойных моментов.

См. видео матча «МТЗ-Трансмаш» - «Новомир» в YouTube на канале Новомир Видео.