Вы здесь

Футбольный клуб. 7 тур. "Снежный барс" - "Новомир" 2:2

30 сентября 2018 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 7 тура чемпионата Первого дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г.Москвы сезона 2018/2019 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.
Нашим соперником была молодая амбициозная команда «Снежный барс», составленная, в основном, из выпускников московских футбольных школ и занимающая в чемпионате на день игры 4 место.  Игра прошла в упорной борьбе. «Новомир» в первом тайме имел заметное игровое преимущество, которое воплотилось в 2 красивых гола. Сначала на 16 минуте прорвался по центру полузащитник «Новомира» Тимур Гадзаонов и мощно пробил в нижний левый угол ворот, не оставив никаких шансов вратарю соперника Юрию Щербакову, хоть тот и был несколько лет вратарем дубля московского «Спартака». Гол! 1:0. «Новомир» открывает счет в матче. Второй же гол «Новомира» на 20 минуте и вовсе получился шедевром. Нападающий «Новомира» Кирилл Ушатов на скорости обвел практически всех игроков «Снежного барса» и «выстрелил» в правый угол ворот, и мяч, задев штангу, влетел в ворота соперника. Гол! 2:0. «Новомир» закрепляет успех. К сожалению, во втором тайме «Новомир», в отличие от соперника игравший практически без замен, немного «подсел» физически, упустил свои шансы забить еще пару голов, но позволил сопернику сначала отквитать один гол, 2:1, а затем, за минуту до конца матча, и сравнять счет, 2:2. Увы! «Новомир» упускает победу «из-под самого носа». Так бывает. Это футбол!
После 7 туров «Новомир» по-прежнему на 1 месте, отрыв от 2 места увеличился до 6 очков, но наша команда сыграла на 2 игры больше.