Вы здесь

Футбольный клуб. 8 тур. "Новомир-Строгино" - "Железка" 6:0

15 октября 2016 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 8 тура с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир-Строгино». Соперником была команда «Железка», занявшая в прошлом сезоне 11 место в своей группе.

После провальной игры в предыдущем туре, тренером команды было принято решение сыграть по схеме 2-4-1, усилив тем самым нашу полузащиту. Кроме того, Олег Литвинов, игравший ранее в нападении, но более эффективно проявивший себя голевыми передачами, был переведен на левый край полузащиты, в нападение же был выдвинут Александр Батулин. В отсутствие тренера игрой команды управлял руководитель команды.
   В начале матча игра хоть и шла с нашим преимуществом, но открыть счет не удалось. Дважды ворота «Железки» спасала перекладина после ударов Антона Свирина и Олега Литвинова, из убойной позиции бил мимо ворот Александр Батулин. Соперник опасно «огрызался», а однажды даже наш вратарь Кирилл Павлов спас наши ворота, отразив удар с близкого расстояния.
   Наконец, на 19 минуте матча Олег Литвинов с углового накатывает мяч Александру Батулину, не сильный, но точный удар щечкой в правый нижний угол ворот, гол! 1:0, мы открыли счет (см. видео)!
«Железка» бросается отыграться, следует навес за навесом на наши ворота, но это все добыча нашего центрального защитника Василия Столярова, атаки же низом грешат неточностью последнего паса. Наша команда не остается в долгу, создавая все новые и новые опасные моменты у ворот «Железки», 5 из них заканчиваются голами в ворота соперника.

27 минута. Вышедший на замену наш защитник Вячеслав Володин передает мяч в центр штрафной соперника, борьба за мяч Антона Свирина и защитника, защитнику удается помешать Антону, но мяч отлетает в сторону от ворот к Максиму Ксенофонтову, Максим обрабатывает мяч под ударную ногу, удар в правый угол ворот, рядом со штангой, вратарь «Железки» бессилен, гол! 2:0 (см. видео)!
   30 минута. Олег Литвинов вбрасывает мяч из-за боковой на Антона Свирина, передача Дмитрию Логинову, стеночка с Антоном и мощный удар с дальней дистанции в левый нижний угол, вратарь «Железки» не успевает, гол! 3:0 (см. видео)!
2-й тайм. 40 минута. Наш вратарь Кирилл Павлов ударом от ворот выбивает мяч на Олега Литвинова, тот скидывает головой мяч на Дмитрия Логинова, Дима подключает к атаке защитника Алексея Семерникова, Алексей пасует мяч на фланг Александру Батулину, тот в центр Олегу Литвинову, обработка мяча под ударную ногу, удар в дальний правый угол ворот, гол! 4:0 (см. видео)!

49 минута. Антон Свирин отнимает у соперника мяч в середине поля, продвигается вперед и бьет точно в правый нижний угол ворот, гол! 5:0 (см. видео)!
   52 минута. Антон Свирин в очередной раз отнимает мяч центре поля, отдает на фланг Александру Батулину, тот возвращает его Свирину, Антон бьет, и еще один мяч летит в тот же самый правый нижний угол ворот, гол! 6:0 (см. видео)!

Конец матча прошел во взаимных атаках, но счет матча не изменился.

После двух предыдущих неудачных матчей наша команды победила с очень крупным счетом. Кризис преодолен? Ответ на этот вопрос даст следующий матч.