Вы здесь

Футбольный клуб. 8 тур. "Новомир" - "ВСН-Феникс" 7:2

7 октября 2017 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 8 тура чемпионата Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы сезона 2017/2018 года с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.Соперником была команда «ВСН-Феникс», занимающая 2 место в турнирной таблице. Обе команды играли не в оптимальных составах, и хотя ослабление «Новомира» казалось более сильным (не играл лучший бомбардир дивизиона 2А Наиль Мусин), наша команда доминировала на поле и соперник был разгромлен с крупным счетом.

3 минута. Опорник «Новомира» Сергей Богданов бьет низом по воротам соперника, защитник выбивает мяч, но неудачно, на нашего нападающего Александра Батулина, удар которого в правый верхний угол достигает цели. Гол! 1:0. «Новомир» открывает счет в матче.

15 минута. Капитан «Новомира» Дмитрий Логинов мощно выстреливает с 40 метров в дальний верхний угол ворот, в самую «девятку», вратарь бессилен! Супергол! 2:0. «Новомир» закрепляет успех.

19 минута. Теперь уже Сергей Богданов решается на дальний удар, мяч просачивается сквозь дебри ног во вратарской площади и пересекает линию ворот. Гол! 3:0. «Новомир» доводит счет до крупного.

32 минута. Вратарь «Новомира» Василий Савенко с игры выбивает мяч верхом вперед на Александра Батулина, защитнику соперника не удается прервать полет мяча, наш нападающий устремляется на рандеву с вратарем соперника, защитникам почти удается настигнуть Батулина, но тот успевает пробить мимо вратаря. Гол! 4:0. Игра сделана?

42 минута. Увлекшись атакой и оголив тылы, «Новомир» теряет мяч, соперник проводит быструю результативную контратаку с численным преимуществом. Гол! 4:1. «ВСН-Феникс» отыгрывает 1 мяч.

В оставшиеся 18 минут «Новомир» проводит еще три результативные атаки, «раскатывая» соперника в его штрафной площади быстрыми перемещениями игроков и короткими передачами друг другу, и завершая эти атаки ударами по воротам практически в упор. Один из этих голов забивает Александр Батулин, оформляя, тем самым, свой хет-трик, два других – Александр Поляков. «ВСН-Феникс» отвечает на это только одним голом. Итог матча – 7:2. Безоговорочная победа нашей команды, она обгоняет команду «ВСН-Феникс» и поднимается на третье место в турнирной таблице.

См. видео матча «Новомир» – «ВСН-Феникс» в YouTube на канале Новомир Видео.

Руководитель футбольного клуба «Новомир» Лихобабин Александр.