Вы здесь

Футбольный клуб. 9 тур. "Градус" - "Новомир" 2:5

15 октября 2017 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 9 тура чемпионата Второго дивизиона «A» Северо-Западной лиги ЛФЛ Москвы сезона 2017/2018 года с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.

Соперником была команда «Градус», занимающая 13 место в турнирной таблице. «Новомир», будучи явным фаворитом матча, с первых секунд игры опасно атакует и уже на 3 минуте распечатывает ворота «Градуса». Лучший бомбардир Дивизиона Наиль Мусин бьет с лета по падающему после углового удара мячу, и мяч, как из пушки, летит низом между ног защитника, а затем и под руками упавшего на бок для отражения мяча вратаря. Гол! 0:1. «Новомир» открывает счет в матче. Не успокоившись на достигнутым, «Новомир», один за другим, создает еще несколько голевых моментов, но завершающие удары не точны.
На 27-й же минуте все тот же Наиль Мусин бьет с острого угла по воротам, вратарь «Градуса» Ренат Барабаш в падении отбивает мяч, но он ударяется в штангу и падает за линию ворот. Гол! Это хорошо видно, но только на видео, в игре же судья не замечает этого, так как все происходит очень быстро, - одновременно с мячом туда же приземляется вратарь и рукой из-за линии ворот вышвыривает мяч с земли недалеко во вратарскую площадь. Мяч попадает к защитнику «Градуса» и тот сильно верхом выбивает его на половину поля «Новомира», как говорится, «от греха подальше». Но это не конец эпизода! Защитник «Новомира» машет ногой мимо пролетающего мяча и мяч оказывается аккурат в ногах уже нападающего «Градуса» Алексея Сотникова, который выходит один на один с вратарем «Новомира» и заканчивает метаморфозу гола точным ударом в ближний нижний угол ворот «Новомира»! Судья показывает на центр поля. 1:1. «Градус» сравнивает счет в матче.
Не проходит и двух минут, как игрок «Градуса» Михаил Комаров со штрафного удара бьет в обвод стенки и мяч пролетает сквозь разноцветную толпу игроков в ворота «Новомира». Гол в раздевалку! 2:1. Градус выходит вперед в счете.
Ход событий несколько удивил игроков «Новомира», но не разучил их забивать голы, которых они наколотили вдвое больше почти всех команд Дивизиона. Во втором тайме все встало на свои места. По два гола забили полузащитники «Новомира» Дмитрий Логинов и Александр Поляков, причем последний гол был забит на последней секунде матча! 2:5 – очередная крупная победа нашей команды и второе место в турнирной таблице Дивизиона.

См. видео матча «Градус» - «Новомир» в YouTube на канале Новомир Видео.

Руководитель футбольного клуба «Новомир» Лихобабин Александр.