Вы здесь

Футбольный клуб. 9 тур. "Новомир-Строгино" - "ОФП" 0:4

22 октября 2016 года на стадионе "Октябрь" состоялся матч 9 тура с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир-Строгино». Соперником была команда «ОФП», занявшая в прошлом сезоне 3 место в своей группе 3 дивизиона.   После предыдущего матча, завершившегося со счетом 6:0 в пользу нашей команды, встал очевидный вопрос: “Кризис преодолен?” Ответ на него должна была дать следующая игра.
   И вот, настал момент истины, - в прошедшие выходные футбольная команда нашего храма играла с командой “ОФП”.
   Команды вышли на поле стадиона в хорошем расположении духа, прозвучал свисток судьи и “Новомир-Строгино” ввел мяч в игру. Команды задвигались, забегали, но уже на второй минуте на левом фланге нашей защиты был назначен штрафной удар и нападающий противника здорово приложился в притирку со штангой, правда снаружи. Все благополучно, но в прыжке за мячом наш вратарь травмирует плечо.
   Далее наши совершают несколько попыток выхода в атаку со своей половины поля, но “ ОФП”, грамотно расставив своих защитников, создает тем самым ту непреодолимую преграду, которую в футбольном мире называют “автобусом”. Перехват, прострел с фланга, но первым на мяче оказывается наш голкипер.
   Контратака, большинство у чужих ворот, но сначала защитник тащит мяч из пустых ворот, а потом и наш нападающий слету не попадает по пустым воротам. Хороший момент. Атака соперника, но наши защитники постарались и не дали сопернику разбежаться. Игра завязает в центре поля.
   Атака “Новомира-Строгино” и гостей спасает перекладина после техничного удара нашего капитана- Дмитрия Логинова. Через несколько мгновений противника спасает штанга, после плотного удара Александра Батулина.
   Двадцатая минута. Неудачная атака нашей команды, вратарь соперника выбивает мяч на нашу половину поля, нападающий замыкает мяч в дальний угол, вратарь бессилен, оборона напортачила…0:1
   Под конец тайма наши игроки обрушили шквал своих атак на ворота соперника, в одном эпизоде наш капитан прошел в штрафную площадь с мячом, где его завалили прямым толчком в спину. Судья посчитал, что нарушения не было…
   Через две минуты у соперника случился выход к нашим воротам, защитник дал принять нападающему игроку мяч и беспрепятственно уложить мяч в сетку наших ворот сквозь вышедшего из ворот вратаря, пытающегося исправить ошибку товарища по команде.0:2 под занавес первого тайма.
   Второй тайм наша команда начала смелым прессингом на чужой половине поля, но перехват мяча ничем интересным не запомнился. Через десять минут, после несколько неуклюжей игры в центре поля, “Новомир-Строгино” вырывается на чужую половину поля, следуют один за одним удары, не все точные, но ворота их вратаря остаются на замке.
   Борьба за мяч, тяжелая, вязкая как смола, игра в центре,
   Вскоре наш голкипер с фолом выходит на мяч, но судья не назначает пенальти, не смотря на протесты команды соперника. Вслед за этим следует похожий эпизод, наш полузащитник не успевает за мячом и фолит на грани между штрафной площадкой и полем на сопернике. Опаснейший удар. Нападающий разбегается, игрок соперника закрывает обзор вратарю, отбегает, вратарь успевает среагировать, но не до конца успевает правильно оценить ситуацию и мяч “прошивает” его руки. Мяч в сетке наших ворот.0:3
   Команда противника, почувствовав себя победителем, уже не так осторожно играла у себя позади, как в начале матча, постоянно нагнетая обстановку у наших ворот. Опасная передача, нападающий выходит на ворота, но вратарь опережает его ногами, выбивая мяч в поле.
   Последний гол в этом матче был забит так же, после фола перед штрафной, на удар стенка перед мячом не стала по непонятным причинам, в результате чего вратарь выбрал несколько неверную позицию- брать ближний угол и не успел на техничный, но далеко не самый опасный удар под перекладину в дальний угол. 0:4
   По итогам этой игры, можно ответить на заданный вопрос: ”Нет, команду все так же лихорадит от матча к матчу, игроки и тренеры не могут подобрать оптимальных сочетаний на поле, быть может настроиться на игру и настроить других”. В чем дело, как мне кажется, пока не может понять никто, как бы ни пытался. Команда с самого начала сезона имела четкую задачу- выход в 1 дивизион, но после этой игры многие стали сомневаться в возможность такого исхода по весьма очевидным обстоятельствам. Так в чем же дело? Может у нас команда звезд, а не звездная команда? Возможно. Или команда не может выйти из положения команды-середняка? И это вероятно. Ответы на эти вопросы нам, увы, может дать только время…
   Ну а пока что мы не перестаем верить в команду, болеть и поддерживать ее. Ведь те, кто не с командой в трудную минуту, не достойны поддерживать ее и радоваться ее успеху в будущем.