Вы здесь

Футбольный клуб. Кубок СЗЛ. 1/16 финала, "Янтарь" - "Новомир" 1:7

12 мая 2019 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 1/16 финала Кубка Северо-Западной лиги ЛФЛ г. Москвы сезона 2018/2019 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма.
 
Нашим соперником была команда «Янтарь», занимающая 5 место в чемпионате Высшего дивизиона. Было интересно помериться силами с крепкой командой более высокого дивизиона, на путевку в который реально претендует наша команда. Однако, соперник не имел серьезных целей в Кубке и не стал выставлять на игру свой основной состав. Впрочем, в воротах «Янтаря» стоял, все-таки, основной вратарь, да и полевые игроки были достаточно опытные.
«Новомир» же, как и всегда, был настроен только на победу. Сбор на игру был хороший как по качеству, так и по количеству игроков, что позволило нашей команде весь матч поддерживать высокий темп игры. Опытные, но возрастные игроки «Янтаря» не смогли сдержать быстрые атаки молодых игроков «Новомира», и, как результат, были разгромлены со счетом 7:1. В нашей команде лучшим на поле был девятнадцатилетний центральный полузащитник Кирилл Ушатов, проявивший себя как отличный плеймейкер и бомбардир, на его счету 3 гола и голевая передача.
Команда «Новомир» вышла в 1/8 Кубка Северно-Западной лиги, где встретится 12 июня с командой «Баулайн», лидером Второго дивизиона. Будет трудная игра, потому как наш будущий соперник в Кубке весьма амбициозная команда.
Но продолжение борьбы за Кубок еще не скоро, а вот за медали Первого дивизиона и выход в Высший дивизион уже в ближайшее воскресенье 19 мая. Соперник – команда «Синдикат», крепкий середняк, не исключено, что даст нам футбольный «бой». Ну, что ж, тем интересней!