Вы здесь

Футбольный клуб: начало нового сезона.

Команда Футбольного клуба нашего храма готовится к старту нового сезона после слияния двух команд - "Новомира" и "Строгино". Команды провели совместные сборы, по итогам которых была составлена заявка на сезон 2016-2017 во второй дивизион Северо-Западной Любительской Футбольной Лиги Москвы (СЗ ЛФЛ), и изменено название команды на "Новомир-Строгино".
   Все игроки отдавались на 200%, будь то физическая тренировка или игровая. Атмосфера в команде дружелюбная, игроки с нетерпением ожидают старта сезона,ставя перед собой самые высокие цели.
   Капитан "Новомира-Строгино" Александр Шишкин: "Самая главная задача на сезон, чтобы наше объединение прошло гладко и все заявленные ребята почувствовали себя единым коллективом. Команда закрепилась в верхней части турнирной таблице и претендовала в ближайшие сезоны на выход в первую лигу. Мои личные цели - не сбавлять планку и попасть в топ-5 игроков по системе "гол+пас" в этом сезоне, показывать эффективный и целостный футбол."
 
   Александр Батулин - нападающий: "Я играл с этой очень хорошей командой 3 дивизион и чуть-чуть второго дивизиона. У меня были разногласия с Александром Ильичом и Николай Васильевичем, но могу сказать так что больше этого не будет я взял себя в руки многое обдумал и готов к бою.Я рад, что снова в команде. Новый коллектив в команде "Новомир" супер парни скоростные, техничные, думаю в следующем сезоне мы будем играть в первом дивизионе!!"
 
   Руководит тренировочным процессом главный тренер - Николай Васильевич Кривов - мастер спорта, бывший игрок Торпедо Москва, первый чемпион СССР по мини-футболу,имеющий многолетний опыт работы тренером ДЮСШ.
 

   Александр Шишкин: "Николая Васильевича я знаю давно, тренировался под его началом еще в ДЮСШ. Это отличный специалист, который хорошо понимает, какие упражнения и подготовку давать команде, чтобы выводить её на пик формы. Я очень рад, что у меня есть возможность, даже в любительской команде, работать с профессиональным тренером."
 
   Александр Ильич Лихобабин - создатель и руководитель команды: "В "Новомире-Строгино" сейчас собрались сильные футболисты, хороший тренер, будем бороться за выход в первый дивизион. Но не футболом единым живем. В сентябре начнем занятия по православной вере, мы же все триедины - тело, душа и дух, каждая наша составляющая нуждается в своей пище."
 
   Меньше чем через неделю нас ожидает старт нового сезона, в котором команда "Новомир-Строгино" будет добиваться самых высоких целей, поставленных перед ней.
   Пожелаем же ей хороших игр и ярких побед!