Вы здесь

Футбольный клуб. "Мегамужики" - "Новомир-Строгино", 5:1.

8 октября 2016 года, в субботу, на стадионе "Октябрь" состоялся матч 7 тура с участием команды футбольного клуба нашего храма «Новомир-Строгино». Соперником была команда «Мегамужики», занявшая в прошлом сезоне 5 место в своей группе.
   Этот обзор я хочу начать не как обычно. Итак, у меня есть две новости: одна хорошая, другая плохая. С какой начать? С хорошей. От лица руководства клуба и всей команды поздравляем нашего центрального защитника Василия Столярова с женитьбой. Желаем ему благополучия, взаимопонимания и счастья!
   Теперь перейдем ко второй новости, менее радостной. В минувшем матче команда нашего храма разгромно уступила команде "Мегамужики"- 1:5, причем абсолютно по делу. "Что случилось с командой?"- вопрос отнюдь не риторический, а весьма серьезный и требующий немедленного решения. Единственный гол наша команда провела в конце второго тайма, за две минуты до финального свистка рефери.
   Начнем с первого тайма. По его течению можно было сказать, что не все так плохо. Наш вратарь тащил сложные мячи, иногда появлялись яркие комбинации, но на результат повлияло отсутствие на игре тренера, дирижирующего обычно игрой команды. Его пришлось подменять руководителю команды. До матча, на предматчевом собрании, было объявлено, что команда соперников сильна и мы должны быть готовы ко всему, но вариант с крупным проигрышем даже в голову никому не пришел...
   Игра команды, прямо скажем, не клеилась: постоянный брак, неточные передачи, удары далеко мимо ворот. Все это, по моему ощущению, не только сказалось на результате, но и доставило некий дискомфорт игрокам. После матча в раздевалке эмоции игроков от потери очков и невнятного футбола били через край, но меня особенно удивило и огорчило практически полное отсутствие самокритики.
   Некоторые игроки приехали на игру нашей команды, отыграв перед этим игру за другую команду. Хотели как лучше, конечно. Но получилось как всегда в таких случаях. Игровой эмоциональной зарядки и физических сил для игры за «Новомир-Строгино», увы, уже не хватило…
   Выводы будут делать руководитель команды и тренер, но участие игроков и дисциплина очень важны для нашей команды. Без этих двух компонентов у нее точно нет будущего. И последние три отвратительных тайма доказали это. Прошлая игра – был звонок, теперь же - колокол; что дальше – набат? Не дай Бог!
   Без падений не бывает взлетов? Безусловно, но и взлет возможен только при усилии. А чтобы совершить это усилие над собой, нужна сила воли и поддержка окружающих тебя людей.
   Никто не виноват? Виноваты все, руководитель, тренер, игроки, все вместе и каждый в своей зоне ответственности! Будем надеяться, что этот урок не пройдет даром, и с помощью Божией мы добьемся успеха в наших начинаниях.

Вратарь и репортер команды, Годлевский Сергей.