Вы здесь

Футбольный клуб. 3 тур. "Шмит" - "Новомир", 1:4

4 сентября 2016 года состоялась третья игра в этом сезоне команды Футбольного клуба нашего храма "Новомир-Строгино". Матч состоялся на поле стадиона "Октябрь", между командами "Новомир-Строгино" и "Шмит" и окончился со счетом 4:1 в пользу "Новомир-Строгино".
На тренерской скамейке в этом матче отсутствовал Главный тренер, место которого на время игры занял руководитель команды Алексей Ильич Лихобабин.
   Началась игра весьма любопытно. После розыгрыша мяча на нападающий, Олег Литвинов по-джентельменски отдает мяч соперникам,направив мяч за линию ворот соперника, но, к сожалению, не в сетку. Это можно понять и как своеобразный жест, и найти этому объяснение просто в том, что нападающий, посчитав, что вратарь не готов, решил пробить по воротам, но мяч соскочил с ноги.
   Наша команда долго выходила из под давления, которое на нее оказывала команда соперника. Первый гол пришел не сразу. Пришлось ждать середины тайма, когда Антон Свирин отправил мяч в сетку с передачи Дмитрия Логинова. 1:0
   Далее команды цеплялись за игру, было много брака, обрезов при выходе из обороны в атаку, в обороне, но "Новомир-Строгино" справлялся с натиском на свои ворота. К большому сожалению, команда не смогла показать свой максимум, так как некоторые игроки не уставали и не хотели уходить на замену, что иногда сильно осложняло игру команды. Но как бы то ни было, наша команда всегда весьма неплохо смотрелась и в результате довела дело до разгромной победы.
   Красивыми быстрыми комбинациями она бежала в сторону ворот соперника, постоянно напрягая оборону противника, что в конечном итоге принесло свои плоды - наша победа 4:1
   Остальные голы в этом интереснейшем матче забили: Логинов Дмитрий, Шишкин Александр (капитан), Литвинов Олег- с пенальти.
   Этой славной победой Команда доказала своим скептикам и недоброжелателям, что готова не только оставаться в втором дивизионе, но и может вполне уверенно претендовать на место, дающее право выйти в первый дивизион в следующем сезоне.
   Конечно, если и дальше команда будет также использовать ценнейший опыт прошлых встреч и неудач, и так же отверженно будут себя проявлять игроки, от матча к матчу становясь все более и более уверенными в себе на благо нашему клубу.
 
Вратарь и репортер команды, Годлевский Сергей.