Вы здесь

Футбольный клуб. 4 тур. "Новомир" - "Янтарь", 5:3.

10 сентября 2016 года, на стадионе "Октябрь" состоялся матч 4 тура с участием нашей футбольной команды «Новомир-Строгино». Соперником была команда «Янтарь», сильная и опытная команда, занявшая в прошлом сезоне 7 место в своей группе. Эта игра отличалась от всех предыдущих - этот матч наша команда провела в новой форме. За новой эмблему на груди игроки готовы сражаться до последнего. Нынешнее состязание это наглядно  показало.

Команда начала довольно бодро. Сразу подняли темп, заставили соперника двигаться и ошибаться. Третья минута, наша команда разыгрывает опасный штрафной… Мяч отскакивает в аут. Олег Литвинов вбрасывает мяч из аута по высокой дуге в штафную соперника…Антон Свирин выпрыгивает выше всех и головой отправляет мяч в сетку ворот соперника. 1:0. Хорошее начало!
   Однако сразу за этим противник стал наседать на наши ворота и мы пропустили один за другим два обидных гола, счет уже не в нашу пользу - 1:2.
   Концовка первого тайма прошла в возне обеих команд в центре поля, с обрезами и упущенными опасными моментами с обеих сторон. Счет не изменился.
   Перерыв. Команды уходят на отдых. Настает время нашего тренера Николая Васильевича, разбор полетов каждого игрока и команды в целом, встряска команды.
   Второй тайм начинается уже в сумерках, при свете прожекторов. Команда включает скорость. Играем как потребовал тренер. Результат ждать долго не пришлось. 4 минута, Сергей Грешнов дает точную передачу под удар нашему нападающему Александру Батулину и тот вколачивает мяч в сетку ворот сопернику. 2:2. Вся борьба еще впереди.
   На 36 минуте поединка, наш нападающий, Олег Литвинов, самоотверженно вступил в борьбу, получил рассечение щеки от удара соперника локтем по лицу. Судья посчитал, что нарушения (отмашки) не было, и даже назначил штрафной в сторону наших ворот. Нашему нападающему пришлось покинуть поле, так как по регламенту федерации футбола игрок не может находиться на поле с кровью на любой части тела. Но уже скоро, через несколько минут, остановив кровь и получив необходимую помощь, он появляется на поле.
   За это время “ Новомир-Строгино” бросился в буквальном и переносном смысле на чужую половину поля. Острый проход по правому флангу от Максима Ксенофонтова, высокая диагональ-навес через всю штрафную и всех защитников на набегающего Дмитрия Логинова, и тот в одно касание, с лету, с разворота, пушечным ударом направляет мяч в дальний верхний угол ворот соперника! Вратарь успевает только моргнуть. Потрясающий по красоте гол! 3:2!
   На 48 минуте наши ребята подсели, слегка прижались к воротам, в результате чего соперники отквитали еще один мяч. 3:3. 12 минут до конца матча, но интрига в этом матче жива, как никогда. Кто же победит?
   За шесть минут до конца Алексей Семерников забивает еще один важнейший гол в этом матче, приняв великолепную диагональ, теперь уже с левого фланга от Дмитрия Логинова.4:3.
   Команда уходит в оборону, лишь изредка переходя на чужую половину поля. И, на последней минуте Максим Ксенофонтов, мастерски среагировав на добивании, ставит точку в этом матче. 5:3.
   В этой сложной, яркой и насыщенной по накалу эмоций игре, которая пестрела спорными решениями арбитра по игровым эпизодам, победителем стала наша команда, до последней секунды боровшаяся на каждом участке поля, не щадя себя и создавая шедевры в атаке, благодаря которым счет на табло стал именно таким.
Вратарь и репортер команды «Новомир-Строгино» Сергей Годлевский.