Вы здесь

Футбольный клуб. 1 тур. "Црвена Звезда" -"Новомира", 3:2

22 августа 2016 года состоялась первая в сезоне 2016/2017 новой объединенной команды Футбольного клуба нашего храма «Новомир-Строгино». Здесь расположе очерк участника нашей команды.
Солнце стояло высоко над головой, его жаркие лучи нещадно жгли синтетический газон стадиона, воздух был душным и горячим. Так, 21 августа 2016 года начала свой сезон команда «Новомир-Строгино». Отличием от предыдущих стартов команды было большое количество новичков на всех позициях- от защиты до нападения.
   Прозвучал свисток судьи, и команда шагнула в новый чемпионат, полная решимости. Соперником для нее стала команда « Црвена-Звезда», занявшая по окончании прошедшего сезона место в середине таблицы. Лфк «Новомир» ранее встречался с этой командой и оба раза, с небольшой разницей, проиграл ей. На этот раз коллектив был настроен решительно изменить сложившуюся «традицию».
   Начали игроки «Црвены-Звезды». Бодро катая мяч вдоль своих ворот, они то и дело наведывались в чужую штрафную, и это психологически повлияло на команду. Передача с фланга, защитник чуть замешкался при обработке мяча- форвард уверенно завладел им и, ни теряя ни доли секунды отправляет его в пустой угол ворот, куда уже летит вратарь. 0:1
   Почувствовав, что все идет не по плану, «Новомир-Строгино» принялся штурмовать ворота противника. Атака за атакой, удар за ударом, угловой за угловым, касание, редко когда два... И эта напористость принесла свои плоды. Наш капитан Александр Шишкин получает мяч в углу штрафной, финтом проходит защитника, но его сбивают. Судья без колебаний указывает на "точку" - пенальти!. Наша восьмерка, Дмитрий Логинов, уверенно разводит вратаря и мяч по разным углам ворот.1:1
   Мяч снова в центре. И снова, волна за волной, накатывается атака нашей команды на ворота соперника. И это даёт свои результаты.
   Алексей Семерников, замыкая передачу Дмитрия Логинова, в падении ногой достает мяч и отправляет его в сетку ворот. 2:1
   Жара дает о себе знать. Под конц тайма  игроки обеих команд подустали. Это стало заметно и по манере игры, и по фолам, из-за которых судья то и дело вынужден свистеть.    Главная задача на последние десять минут для «Новомира» заключалась в том, чтобы «дотерпеть», не дать возможность сопернику сравнять счет.
   В перерыве главный тренер дает свои указания: сыграть построже в обороне и «дожать» в атаке.
   Свисток. На этот раз наши ребята начинают. Видна акцентированная нацеленнрсть на ворота. Но, к сожалению, моменты у наших игроков группы атаки тают как воск, не приводя к взятию ворот...В это время «Црвена-Звезда» по максимуму выкладывается на контратаках. Точный навес, мяч оказывается у форварда, тот, развернувшись в штрафной площади в окружении защитников, с метра «расстреливает» ворота. Вратарь бессилен. 2:2
   Далее «Новомир-Строгино» играл отрезками, то и дело оставаясь большими силами на чужой половине поля,заставляя защиту обороняться меньшими силами. Нервы на пределе. Игра до гола. Обе команды должны забивать... Но соперник прочно обосновался на нашей половине поля. Жара...Неожиданный прострел, рикошет, и мяч от ноги кого-то из наших залетает в сетку. 2:3
   Остается несколько минут чтобы все исправить, но "Новомир" вязнет в центре поля. Звучит финальный свисток.
   Поражение. Игроки, опустив головы, уходят с поля... А как все начиналось!
   Сложно сказать, что именно пошло не так. От того, что мы первыми пропустили или от чего-то другого, мы, уже ко второму тайму, оказались психологически не готовы. То ли наша несыгранность сыграла с нами злую шутку, то ли отсутствие нескольких ведущих игроков, то ли жара, но мы допустили ряд глупейших, "детских" ошибок на всех пропущенных и не забитых мячах. Тут то и подействовал футбольный закон: не забиваешь ты- забивают тебе.
   Но в любом случае, как говорится, счет на табло, а нам, игрокам, остается проанализировать свои ошибки, принять это как данность и работать, работать и еще раз работать над собой, над командной игрой, чтобы в оставшихся играх чемпионата на только добиваться результата, радовать болельщиков, но и показывать действительно классный футбол.