Вы здесь

Футбольный клуб. Победа в Кубковом турнире

17 августа команда «Новомир» футбольного клуба нашего храма стала победителем Кубка Лиги чемпионов Монолит 365, Серебряный плэй-офф 2019!

Лига чемпионов Монолит 365 – это межсезонный турнир команд ЛФЛ без заявок игроков. Турнир проводился в течение шести недель по выходным дням с 13 июля по 17 августа и помог командам проверить в игре новых игроков и подготовиться к футбольному сезону. Турнир имел очень оригинальную структуру. 24 команды были разбиты на шесть групп по четыре команды. Игры в группах по системе «каждый с каждым» определили 12 команд, занявших 1 и 2 места в своих группах. Эти команды вышли в Золотой плэй-офф, остальные команды, занявшие 3 и 4 места в группах, в Серебряный плэй-офф. Золотой, естественно, престижней Серебряного. В обоих плэй-офф команды играли сначала по кубковой системе с выбыванием в 1/6 и 1/3 финала, а затем состоялись финалы «каждый с каждым», с участием трех оставшихся команд.
Все матчи турнира проходили на стадионе «Октябрь».
 
Результаты матчей, с участием нашей команды:
Отборочная группа.
13 июля. «Новомир» - «Подиум» 2:4. Досадное поражение. Просматриваемые кандидаты на усиление нашей команды не только не усилили команду, а существенно ослабили, «привезли» 2 гола в наши ворота.
21 июля. «Новомир» - «Шальке-05» 4:3. Победа с минимальной разницей, много нереализованных голевых моментов.
27 июля. «Новомир» - «Неман» 10:1. Разгромная победа. Играли собрано и с задором. «Подиум» же совершенно неожиданно проиграл «Шальке-05», в следствие чего сразу три команды набрали по 6 очков, и, по чуть-чуть худшей разнице мячей в играх между собой, «Новомир» занял лишь 3 место и вышел, к сожалению, не в Золотой, а в Серебряный плэй-офф.

 
Серебряный плэй-офф.
4 августа. 1/6 финала. «Новомир» - «СССР» 7:0.
11 августа. 1/3 финала. «Новомир» - «Орбита» 2:1. Очень упорный матч. Вратарь «Орбиты» творил чудеса спасения своих ворот. Но «Новомир» все-таки вырвал победу и вышел в финал.
17 августа. Финал. В борьбе за Кубок сошлись три команды, преодолевшие предыдущие этапы турнира, - «Новомир», «Энергет» и «Синдикат». Наша команда выиграла у обеих команд («Энергет» 6:0, «Синдикат» 5:2) и завоевала Кубок Серебряного плэй-офф турнира.