Вы здесь

Футбольный клуб. Победный дебют в Высшем дивизионе ЛФЛ. 1 тур. "Новомир" - "Янтарь", 4:3.

25 августа 2019 года на стадионе «Октябрь» состоялся матч 1 тура чемпионата Высшего дивизиона Северо-Западной лиги ЛФЛ г. Москвы сезона 2019/2020 гг. с участием команды «Новомир» футбольного клуба нашего храма. Этот матч стал победным дебютом нашей команды в Высшем дивизионе.
Нашим соперником была команда «Янтарь», в прошлом сезоне занявшая довольно высокое 5 место в чемпионате Высшего дивизиона.
Начало игры сложилось неудачно для «Новомира».
3 минута. Проход полузащитника «Янтаря» Сергея Гущина по левому флангу, выход почти на линию ворот, удар по воротам с очень острого угла, и.. мяч влетает в наши ворота в щель между ближней штангой и вратарем «Новомира» Артемом Кармазом. Гол! 0:1. «Янтарь» открывает счет в матче.
Но «Новомир» атакует больше «Янтаря», опасные моменты у ворот «Янтаря» возникают один за другим.
14 минута. Кармаз перехватывает «на втором этаже» мяч, навешенный в нашу штрафную с углового удара, и быстро бросает его открывшемуся на правом фланге защитнику Даниилу Сустатову. Следует «стеночка» с полузащитником Максимом Ксенофонтовым, оставляющая за спиной встречающего игрока «Янтаря», и затем передача вперед полузащитнику Наилю Мусину. Мусин пропускает мяч набегающему полузащитнику Кириллу Ушатову, тот делает замах ногой якобы для удара по воротам, вратарь «Янтаря» Сергей Синяков «ловится» на этот ложный замах и сдвигается к правой штанге для отражения удара, но Ушатов накатывает мяч обратно на Мусина, который и ставит голевую точку в этой быстрой атаке «Новомира» от ворот до ворот, длившейся всего 10 секунд. Гол! «Новомир» сравнивает счет в матче.
«Новомир» продолжает создавать один за другим опасные моменты, но неточные удары и отличная игра вратаря «Янтаря» сводят на нет все усилия нашей команды. А «Янтарь» снова преподает нам урок реализации своих малочисленных опасных моментов.
30 минута, последняя в первом тайме. Защитник «Янтаря» Эдуард Кузин делает навесную передачу на нападающего Марата Курамшина. Защитник «Новомира» Илья Бенделиани позволяет сопернику без борьбы принять мяч на углу штрафной площади, а потом бросается на соперника, и тот на противоходе легко уходит от него к центру штрафной площади, улучшив к тому же свою позицию. Следует сильный и точный удар в правый нижний угол ворот, наш вратарь, не имея хорошего обзора, упускает момент удара и не успевает подстроиться под летящий в ворота мяч. Гол! 1:2. «Янтарь» снова ведет в счете матча.
Начало второго тайма мало чем отличалось от первого тайма. Игровое преимущество «Новомира» и неточность в завершающей стадии атак. И еще один урок реализации от «Янтаря».
44 минута. Самый опасный игрок «Янтаря» Марат Курамшин выигрывает единоборство у центрального защитника «Новомира» Евгения Колебошина, опережает его на полкорпуса и выходит на ударную позиции в углу штрафной площади, хотя и с достаточно острым углом обстрела ворот. Вратарь Кармаз, наученный горьким опытом первого гола, прижимается плотно к ближней штанге, но и это решение тоже неправильное, так как шире открывается дальний угол. Следует сильный и точный удар в дальний нижний угол наших ворот. Защитник «Новомира» Евгений Можелев пытается в отчаянном подкате дотянуться и выгрести ногой мяч из ворот, пока тот не пересек линию ворот, но только немного меняет траекторию его полета. Гол! 1:3. «Янтарь» увеличивает отрыв в счете.
Тяжелая ситуация для «Новомира», но еще есть 16 минут игры, а значит и надежда отыграться. Надо только, собраться, закрыть свои ворота «на замок» и использовать голевые моменты.
47 минута. Однако вместо этого наши защитники «теряют» в своей штрафной площади Курамшина, тот в одиночестве получает передачу от своего партнера в 7 метрах напротив наших ворот и мощно бьет. Вратарь «Новомира» совершает потрясающий сэйв, отражая мяч, летящий в угол. Как оказалось далее, это был поворотный момент матча, развернувший футбольную фортуну на 180 градусов в сторону нашей команды.
49 минута. Мусин, в окружении защитников, получает мяч в штрафной площади «Янтаря» и с разворота мощно бьет по воротам. Вратарь бессилен. Гол! 2:3. «Новомир» сокращает отставание в счете.
50 минута. Защитник «Янтаря» ударом от ворот в очередной раз навешивает мяч через все поле на Курамшина. Тот выигрывает борьбу в воздухе и сбрасывает мяч назад партнерам, но неточно, на подборе первым оказывается Сустатов и начинает контратаку «Новомира». Сустатов продвигается по правому флангу и пасует мяч вперед в центр Мусину. Мусин бежит навстречу мячу, уводя за собой защитника «Янтаря», но в момент приема мяча совершенно неожиданно для защитника пропускает быстро катящийся мяч между ногами, в результате чего мяч минует не только Мусина, но и защитника «Янтаря», а через пару секунд нападающий «Новомира» Александр Чернышёв, подключившийся к контратаке, догоняет мяч вблизи ворот «Янтаря» и неотразимо бьет. Гол! 3:3. «Новомир» сравнивает счет в матче.
60 минута, последняя в матче. Стремительная атака «Новомира». Защитник Николай Уласевич прорывается по центру к воротам «Янтаря», отдает пас на левый угол штрафной площади Чернышёву, то переводит мяч на правый угол и набегающий Мусин вколачивает мяч в сетку ворот «Янтаря». Гол! 4:3. Победа «Новомира» с удивительным камбэком в дебютном матче в Высшем дивизионе ЛФЛ!
Результат матча порадовал, игра же команды пока нет. Будем работать над ошибками!