Вы здесь

Футбольный клуб. 2 тур. "Новомир" - "Чемпионат", 5:3

27 августа 2016 года на поле стадиона "Красный Октябрь" состоялся второй в этом сезоне матч команды Футбольного клуба нашего храма "Новомир-Строгино", ставший ее первой победой. Впечатления от участия и рассказ о матче в статье ниже.
   В 9:00 по московскому времени на поле стадиона "Красный Октябрь" начался второй для команды "Новомир-Строгино" матч в текущем сезоне. Как ни странно, но явка игроков на матч была зафиксированна необычайно высокая, и у главного тренера Николая Васильевича появилась вариативность на всех позициях - игроков хватило бы на два с половиной состава. По сравнению с предыдущим матчем, стартовый состав был сформирован значительно мощнее: вернулись в строй основные центральные защитники, в середине был сформирован совершенно новый тандем двух "думающих", креативных игроков - Антона Свирина и Дмитрия Логинова, в связи с чем стало заметно больше моментов у ворот соперника.
   На двоих команды забили восемь мячей, интрига жила до последней секунды. С самого стартового свистка "Чемпионат" поднял темп и побежал искать счастья на чужой половине поля. Наша команда была готова к такому темпу и сразу, с первых минут, перешла к высокому прессингу, что принесло свои плоды - уже на второй минуте нападающий "Новомира-Строгино" Олег Литвинов, получив мяч после эффектного отбора и отличной передаче Антона Свирина, посылает мяч в сетку ворот соперника...1:0
   Далее, на 11 минуте, игроки поменялись ролями, теперь передачу на свой счет записал Олег Литвинов, а мяч забил Антон Свирин. Кстати, оба игрока дебютировали в этом матче за нашу команду и своими действиями заслужили похвалу зрителей и главного тренера и место в стартовом составе. 2:0
   На 16 минуте, ускорившись по флангу, Александр Батулин делает прострел на Олега Литвинова, который принимает защитник соперника, но Олег, поборовшись, изящно отправляет мяч на свидание с сеткой. 3:0
   После этого команда чуть отдала инициативу, прижались к воротам, в результате чего на 24 минуте дали сопернику забить в наши ворота. 3:1
   Звучит свисток, и команды отправляются на перерыв.
   На третьей минуте после перерыва игроки "Новомира-Строгино" разыграли интересную комбинацию, в результате которой Дмитрий Логинов на левом углу штрафной обманным движением убирает соперника и вырезает передачу на Алексея Семерникова, и тот, в одно касание, красиво кладет мяч в ближайшую девятку. Есть! 4:1 !
   На следующей минуте "Новомир" выбирается из-под прессинга соперника, по флангам разбегаются крайний защитник Сергей Воронков и нападающий Олег Литвинов. Следует точная передача в центр, и нападающий оставляет не у дел вратаря противника, мяч снова в сетке. 3 гола в дебютном матче и передача, фантастика! Нападающий бурно отпраздновал гол и снова готов к игре. 5:1
   Далее команда несколько подсела, пропустила два необязательных гола, прижавшись к своим воротам, и доигрывала концовку, полностью отдав инициативу, держа оборону и лишь изредка огрызаясь.
   По сравнению с предыдущим матчем, команда смотрелась куда более ярче и интереснее. Тут сыграли свою роль немало факторов: гениальнось и правильный выбор стартового состава главным тренером, глубина скамейки, и, конечно же, непреодолимое желание команды и воля к победе.
   Поздравляем команду с победой, верим в нее и просто получаем наслаждение от красивейших голов. Приходите на стадион, не пожалеете!