Вы здесь

Голос храма

12 июля, в субботу, на праздник первоверховных апостолов Петра и Павла, в нашем храме состоялось долгожданное событие. После долгих месяцев ожиданий на территорию строящегося каменного храма привезли и освятили 7 больших колоколов.
   Освящение совершил владыка Марк, архиепископ Егорьевский. С ним сослужили: настоятель нашего храма протоиерей Георгий Крылов, иерей Петр Михалёв, иерей Игорь Константинов, диакон Андрей Зубков. На торжество пришло много прихожан.
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
   После освящения владыка произнес проникновенную проповедь, в которой было отмечено, что колокол – это голос храма, значение колокола в храме очень велико: как следует из чинопоследования освящения кампана (колокола), он не только созывает людей на богослужение, но его звон отгоняет бесов, отводит молнию во время грозы, благотворно влияет на здоровье человека.
 
  
 
   На самом большом из колоколов изображена икона святых царственных Мучеников, день памяти которых (17 июля по н.с.)  является нашим престольным праздником.
 
    
 
 Пожертвования на колокола собирались в течение длительного времени. Мы сердечно благодарим всех, кто внес лепту для появления у нашего храма своего голоса.
 
Подготовили: Стареев Михаил,
Фото: Комарова Божена, Тырданов Илья.