Вы здесь

Хиротония клирика нашего храма, диакона Сергия Аюпова, во иереи

В воскресенье, 25 декабря 2016 года, в праздник святителя Спиридона Тримифунтского, произошло радостное событие для нашего прихода. В этот день, в храме святителя Спиридона Тримифунтского в Нагатинском Затоне, Святейший Патриарх  Кирилл рукоположил во иереи нашего диакона о.Сергия Аюпова. Несмотря на принятие священного сана, отец Сергий продолжает нести ранее возложенное на него церковное послушание по руководству приходской воскресной школы. Теперь он имеет возможность осуществлять не только административное управление, но и духовное окормление учащихся воскресной школы.

      Весь январь отец Сергий будет проходить практику в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот, более известном среди москвичей как месте венчания русского поэта А.С. Пушкина с Натальей Гончаровой.

     Отец Сергий, много сил отдающий приходской воскресной школе, особенно детской, уже сейчас имеет авторитет и любовь у прихожан нашего храма.

   Отрадно, что сразу после хиротонии отец Сергий приехал в свой храм и, несмотря на столь поздний час, успел там застать некоторых слушателей воскресной школы, которые поздравили его и первыми сподобились подойти под благословение новопоставленного иерея.

   Поздравляем нашего дорогого отца Сергия с долгожданной хиротонией и желаем ему мудрости и смирения, разума и сил! Аксиос! Аксиос! Аксиос!