Вы здесь

II-е Образовательные чтения Северо-Западного викариатства РПЦ

18 ноября 2015 года, в среду, в актовом зале храма святых равноапостольных Константина и Елены в Митино состоялись II-е Образовательные чтения Северо-Западного викариатства РПЦ на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России».
   Мероприятие открыл  вокально-инструментальный ансамбль "Мелодия" ДМШ им.С.М. Майкапара под руководством хормейсера Кудричевской Евгении Борисовны.
   В чтениях приняли участие более 60 педагогов школ Северо-Западного округа, представители Русской Православной Церкви, методисты Департамента образования, сотрудники методических служб храмов Северо-Западного викариатства, представители науки, культуры, искусства. Главным гостьем мероприятия стал председатель ОРОиК Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский).
   На чтениях говорилось о многом – о культуре и образовании, о традициях и инновациях, о личности и обществе. Но в центре внимания были наши дети, воспитание их душ с надеждой на то, что в скором будущем именно они смогут возродить духовность и нравственность нашего народа.