Вы здесь

Концерт на Пасху в больнице 52.

3 мая 2016 года на Светлой седмице концертная бригада Группы милосердия нашего храма под руководством Ольги Литвиненко посетила больницу № 52 и дала там два концерта в двух разных корпусах.

Шестой год подряд народный хор группы милосердия, барды, музыканты, чтецы – прихожане храма, устраивают на праздники Рождество, Пасху, Троицу и День Победы концерты для пациентов больницы. Вот и в этот раз концертная бригада приехала поделиться с больными пасхальной радостью, поздравить всех с праздником, раздать подарки: книги, диски с фильмами и куличи.

 Для врачей и ослуживающего персонала были принесены крашеные яйца (больным яйца раздавать не рекомендовали врачи). Выступление артистов предварял духовник группы милосердия о. Алексий Веретельников, который ободрил больных добрым словом, пасхальной вестью, пожеланием исцеления и своим благословением.

 

 Перед больными выступил народный хор под управлением Анны Демиденко, исполнивший пасхальные молитвенные песнопения и народные песни. Особенно хорошо поднимали настроение задорные волочебные песни, которые пели когда-то волочебники, ходившие от села к селу и от двора ко двору, «волочившиеся» по весенней распутице и песнями прославлявшие Воскресение Христово.

   

  Свои авторские песни с большим успехом исполнили барды Людмила Щербакова и Валерия Строкань. Игрой на гитаре и задушевным пением порадовала зрителей Алена Лосева. Профессиональный артист, прихожанин нашего храма Александр Принцев с большим мастерством прочитал стихи на пасхальную тему. Своими проникновенными стихами поделилась с больными Вера Дмитриева.

 
 

Во время концерта и после него о. Алексий, сестры милосердия и добровольцы разносили подарки по всем палатам и кабинетам семиэтажных корпусов, в которых шли концерты. Все подарки и поздравления больные и медперсонал встречали с радостью и благодарностью, и даже представители ислама на радостное «Христос воскрес!» приветливо кивали и иногда отвечали «Воистину воскрес!».