Вы здесь

Концерт в честь Дня Святой Троицы в 52-й больнице

7 июня 2017 года на сплошной седмице после Дня Святой Троицы концертная бригада нашей "Группы милосердия" провела в 52 больнице праздничный концерт.

   "Группа милосердия" много лет ухаживает за пациентами этой больницы, а по большим праздникам устраивает концерты в разных отделениях. В теплое время года концертной площадкой становится поляна во дворе больницы.

 


         Погода была прекрасная. Это был первый теплый день после долгого майско-июньского похолодания. Впервые за много дней небо было ясным, сияло солнце, пациенты больницы наслаждались теплом.

 

 


         Участники Группы милосердия, возглавляемые Ольгой Литвиненко,  привезли с собой много православных книг и журналов. Зрители, и не только они, но и множество проходивших мимо людей, с благодарностью брали в дар Святое Евангелие, акафисты «Слава Богу за все!», книги «Пасхальная весть», «Троицкие рассказы»,  журналы «Русский дом» и другие книги,  а еще освященные веточки березы.

 

 


        В начале концерта  с пасторским словом обратился к собравшимся духовник Группы милосердия иерей Алексий Веретельников. Затем выступили постоянные участники нашей концертной бригады: пела под гитару Алена Лосева, читали стихи поэт Вера Дмитриева и алтарник храма, актер Сергей Демидов.

 

 


        Впервые приняли участие в нашей акции приглашенные барды Вера Маханькова и Анастасия Абрамова. Их авторские песни, замечательные, глубокие по содержанию, произвели очень хорошее впечатление на слушателей.

 

 


       Прекрасным подарком для больных стало выступление Ирины Сорочьевой, психолога и специалиста по музыкотерапии. Ирина не только сама замечательно пела всеми любимые песни, но и раздала зрителям  кастаньеты, маракасы, бубны, колокольчики и проч. и  вдохновила их подпевать и подыгрывать ей. Зрители,  почувствовав себя  участниками концерта, оживились, развеселились, запели в микрофон.

 

 

 
       Один из пациентов, по имени Григорий,  выступил со стихами собственного сочинения, как нельзя лучше подходящими к теме праздника, и все его очень тепло встретили.

 


       По окончании концерта зрители еще долго не расходились, снова и снова подходили к столу с книгами, задавали вопросы, интересовались социальной работой храма,  беседовали с участниками концерта, благодарили их за доставленную радость и советовали почаще устраивать такие акции в больнице. На прощание сделали общую фотографию.


     

Пресвятая Троице, Боже наш, Слава Тебе!