Вы здесь

Конный клуб "Пересвет"

Лето было! Пронизанное солнечным светом и наполненное дождями, пропахшее конским потом и скошенной травой оно было - прошедшее лето! Были галдящие дети и непослушные лошади, были изнурительные тренировки в жару на пыльном плацу и маленькие радуги во время купания малышки Мэри. Были достижения и неудачи. Был рутинный труд по уходу за снаряжением и неожиданные приключения на лесных тропах. Были новые друзья и старые знакомые. Было горе и было чудо.
   Хмурые дни осени наводят на мысли об иллюзорности прошлого. Но на фотографиях - сосредоточенные лица юных всадников и озорные мордашки младших учеников, бездонные глаза ушедших от нас лошадей и светящиеся силуэты оставшихся. А значит - лето было! И то чему мы научились за это время будет поддерживать нас в серые дни, а воспоминания о трудном счастье быть начинающим всадником будут снова и снова звать нас на тренировки. Но теперь уже в холодную конюшню, под мелкий моросящий дождь на раскисший от непогоды плац.
   Прошел сентябрь и кончается отпуск у Мэри. А к концу октября снова будут каникулы. И это значит что после лета в конном клубе нашего храма снова начнется веселая суета тренировок. Будут улыбки и слезы, труд и отдых, вспышки фотоаппаратов и новые фотографии. И даже зимняя сонливость не заставит нас усомнится в реальности прошедшего. Ведь на фото с осенних тренировок мы увидим заляпанные грязью седла и чумазых  воспитанников, волнующихся родителей и ... много чего еще. А значит что осень будет!