Вы здесь

Мероприятия детской Воскресной школы

В преддверии дня празднования Великой Победы Воскресая школа, в субботу 7 мая, посвятила военно-патриотической теме. Мы познакомились с жизнью и подвигами великого и непобедимого генералиссимуса Русской армии Александра Васильевича Суворова.

 

Утром состоялась детская Литургия, которую возглавил иерей Илья Шелаев, а комментировал богослужение диякон Константин Акимов. После Литургии и завтрака Злата Станиславовна Васильева и Олег Ярославович Огородник проведи познавательный урок-знакомство с основными этапами жизни А.В. Суворова. После вкуснейшего обеда, который организовали повара нашей трапезной-кафе, ребята под предводительством Златы Станиславовны отправились на Щукинскую в кинотеатр на просмотр нового мультипликационного фильма "Суворов. Великое путешествие".

Фильм произвел большое впечатление не только на ребят, но и на взрослых. Все сошлись на мнении, что таких мультфильмов хотелось бы иметь больше, что подвиги настоящих людей нужнее для подрастающего поколения, чем выдуманные подвиги всяких чловеков-пауков!

Трейлер фильма