Вы здесь

Начало работы Воскресной школы (учебный год 2021-2022)

18 сентября, в субботу при храме начала работу Воскресная школа для детей. Учиться в этом году записались около 80 человек, начиная с дошкольной, заканчивая юношеской группами. После трех уроков все желающие из всех классов вместе с родителями и педагогами (в общем около 50 человек) отправились в паломнический ход в подворье Покровского женского монастыря в Троице-Лыково.

 

 

Там нашу воскресную школу тепло встретили в трапезной, где ребята попимо пищи телесной получили и пищу духовную, слушая историю села Троице-Лыково, двух храмов на территории его и историю общины. После этого мы прошли в Успенский храм, который строился как "зимний" и приложились к святыне храма, иконе святой блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей.

Выслушав назидальное житие о блаженной, мы отправились к жемчужине Троице-Лыково, храму, который называют еще "белой лебедью", за его изящество. Храм выполнен в стиле "нарышкинского" барокко. Помолившись в этом красивом храме, полюбовавшись на его великолепный иконостас, мы отправились по домам, наполненые радостью от такого начала учебного года.