Вы здесь

Новости конного клуба

Вот и настала эта долгожданная зима. С легким морозцем и сверкающими белизной полями. Со сказочными лесными пейзажами и тропами среди сугробов. Ноябрь для конного клуба "Пересвет" нашего храма выдался хлопотный. Словно невесту искали мы новую упряжную лошадку.
   Ездили на смотрины в разные хозяйства сами и с ветеринаром. Спорили, обсуждая достоинства и недостатки увиденных коней. И вот, после всех хлопот, сомнений и поездок  в конюшне рядом с Мэри поселились  соловая Деметра.  Сильно удивленная таким поворотом судьбы Мэри отчаянно взревновала... Как же, ведь  теперь не все внимание инструктора и детей  принадлежит только ей!
   Новенькая была удивлена не меньше переменой постоянного места жительства, но освоилась довольно быстро. Ей, конечно , придется еще многому научиться и ко многому привыкнуть. Но свою первую рабочую тренировку  Деметра выполнила на "отлично". Две лошадки - рыжая и соловая - проскакали по снежным просторам подмосковья  пугая лис и снегирей.  С удовольствием порысили вдоль запорошенного снегом леса и неторопливо вернулись домой в конюшню. Воспитанницу конного клуба, Зою Казакову, Деметра  бережно пронесла по всему маршруту и обе остались довольны прогулкой. Значит   в новогодние  каникулы   в конном клубе будет весело! И , конечно, есть надежда что возобновятся катания в экипаже на приходе после детских праздников. А симпатяга Деметра станет любимицей нашей приходской детворы.