Вы здесь

ОПК: летний лагерь для учеников школ района Строгино.

С 1 по 30 июня 2016 года в ГБОУ Школе им.Бориса Окуджавы N69 действовал лагерь для учеников образовательных организаций района Строгино. Для работы в лагере директор школы Наталья Александровна Чунина пригласила представителей нашего храма: хор группы милосердия, для проведения фольклорных хороводов и игр; Ерошкина Елена Григорьевна провела для детей серию занятий на тему "Имя твоё святое".
 Таким образом, дети познакомились с житиями святых, имена которых они носят. Узнали почему нельзя давать прозвища и называть друг друга плохими словами. В описаниях жизни святых, дети услышали об их подвигах и о тех личностных качествах, которые их прославили в ликах святых. Дети получили возможность найти пример для подражания и познакомиться с традициями празднования именин и дня Ангела. Может быть теперь в семьях детей появится место новым светлым семейным праздникам.
  Хороводные игры - островок тепла, близости и радости общения сделали пребывание детей в школьном лагере красочным, радостным и веселым.