Вы здесь

ОПК: мастер-классы и беседы в школах посвященные Празднику Пасхи.

15 апреля 2016 года в рамках постоянного практико-ориентированного семинара для учителей ОРКСЭ ГБОУ Гимназии 1619 имени Марины Цветаевой прошла беседа и мастер-класс, посвященные празднику Пасхи.
В ходе мастер-класса, проведенного руководителем методической службы СЗ викариатства Ерошкиной Еленой Григорьевной, преподаватели изготовили образцы поделок для уроков ОРКСЭ. Клирик храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгино иерей Алексий Веретельников, ответственный за работу с образовательными организациями СЗ викариатства, побеседовал с учителями о смысле Пасхи, духовной составляющей этого события и подготовке к нему. Такие же семинары прошли в школах ГБОУ Школа им. А.П. Маресьева 89 и ГБОУ Школа 705.
28 апреля 2016 года для учащихся ГБОУ Школы им Б.Окуджавы прошли пасхальные мастер-классы для детей 3 и 4 классов. Как оказалось, больше половины детей носят нательные крестики, но о Празднике Пасхи знают очень мало: лишь то, что на этот праздник нужно красить яйца; только два ребенка говорили о Воскресении Христовом.
   Во время  мастер-класса дети не только сделали подарки к празднику, но и узнали о смысле и значении Праздника и о традициях празднования Пасхи в России. Все дети были приглашены в храм на праздник и мастер-класс по колокольному звону. 
 
 
Ерошкина Елена Григорьевна