Вы здесь

ОПК: одобрение заявки на грант

Общественная методическая служба Северо-Западного викариатства РПЦМП под руководством благочинного Успенского благочинья настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгино протоиерея Георгия Крылова в ноябре 2015 года подала заявку на грант Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» на осуществление проекта  «Золотое кольцо Северо-Запада» и заявка была одобрена.

   Проект «Золотое кольцо Северо-Запада», он же «Родные достопримечательности», является культурной экскурсионно-просветительской программой  по храмам Северо-Западного викариатства, которые представляют историческую ценность.

   В этом проекте примут участие более полутора тысяч учащихся из сорока образовательных учреждений округа. За один маршрут дети 3-5 классов смогут посетить три храма, узнать об истории храмов, поклониться храмовым святыням.

   Экскурсии будут проводится в форме поисковой игры. После, за чашечкой чая, дети смогут поговорить со священником и задать интересующие вопросы. Первые экскурсии начнутся в мае 2016 года в районе Митино, в районе Строгино такие экскурсии начнутся в ноябре 2016 года.

   Поздравляем  общественную методическую службу СЗ викариатства РПЦ города Москвы!

Ерошкина Елена Григорьевна