Вы здесь

ОПК: открытие инклюзивной группы при нашем храме

19 октября 2016 года при нашем храме открылась инклюзивная группа. Занятия будут проходить один раз в неделю по средам, в 12 часов, в гостиной. Общественная методическая служба нашего храма выстраивает отношения между школами района Строгино. Так завязалась дружба с бывшей ГБОУ «Поддержка», нынешняя ГБОУ Школа 705.
   Молодой учитель, Андронова Екатерина Андреевна, предложила методической службе организовать при храме занятия для детей с ОВЗ и их родителями. Горбатова Ольга Владимировна, мастер по тестопластике предложила в рамках инклюзивных занятий проводить занятия с тестом для детей, а диакон Сергий Аюпов - проводить беседы на тему православной веры.
   Первая встреча началась со знакомства участников беседы с детьми и их родителями. Пришло 4 семьи, большинство из детей были совершеннолетними и воцерковленными. Дети отлично все понимали, с удовольствием шли на контакт, общаясь на своём особенном, но понятном для всех языке. Отнец Сергий говорил с родителями о необходимости крепкого упования на Бога, о самонадеянности современного человечества, о чудесах исцеления, о чуде Евхаристии - этом вернейшем лекарстве всех христиан, об умении видеть во всех даже самых сложных обстоятельствах проявлении любви Божьей к нам. поговорили о подготовке к Таинству Святого Причастия. Некоторые родители сами поделились с нами особенностями подготовки своих детей и вообще обучения их основам веры. С детьми мы поговорили о крестном знамении, о Боге. Встреча настолько всем понравилось, что некоторым детям даже не хотелось уходить! И это было самым важным результатом нашей встречи и еще раз доказывает необходимость  проведения подобных встреч как можно чаще!