Вы здесь

Основы православной культуры: Брейн-ринг

21 февраля 2017 года, в гимназии №1519 состоялась интеллектуальная игра "Брейн-ринг" на тему "Святые правители Руси", в которой приняли участие школы района Строгино.

   Организаторами данного мероприятия являются Общественная методическая служба Северо-Западного викариатства и Городской методический центр департамента образования города Москвы. Диакон Илья Шелаев был членом жюри, а алтарник храма Сергей Демидов провел игру в качестве ведущего.
   В мероприятии приняли участие 7 образовательных организаций. Встреча команд состоялась на базе ГБОУ Гимназии 1519. Игра прошла в два отборочных тура. Победители отборочных туров смогли побороться за первое место в финале. Командой победителем стала команда ГБОУ г. Москвы школы 89 имени А.П. Маресьева.   Грамотой была награждена и группа поддержки этой школы.
 
   Победителей ждет межрайонный этап игры. Надеемся, что у ребят получится защитить честь района Строгино и они смогут одержать победу среди команд-победителей других районов округа. Не смотря на то, что в этой игре есть победители и проигравшие, хотелось бы заметить, что главное - это те знания, которые дети приобретают входе подготовки к игре. Они могут стать прочным фундаментом в понимании того, что Российскому государству есть чем гордиться.
   В конце мероприятия участники получили сертификаты и символические подарки.
   Хотелось от имени организаторов поблагодарить Калыгину Елену Николаевну, заместителя директора Гимназии 1519 и ее дружный коллектив за теплый прием и за хорошо организованную встречу. А так же выражаем благодарность всем учителям, которые подготовили детей к игре. Все команды показали высокий уровень подготовки!