Вы здесь

Паломническая поездка воскресной школы в Серпухов

24 октября 2015 года, в субботу, воскресная школа нашего храма (и детская и взрослая), в колическте 45 человек, совершила паломническую поездку по монастырям Серпухова. Мы побывади в Высоцком мужском монастыре, в Введенском Владычнем женском монастыре и в Давидовой Пустыни...

Фотоальбом

Поездка прошла очень спокойно и насыщенно. По свободной дороге к Серпухову мы узнали немного о истории Серпухова и его создателя, слушали поучительные истории из патерика и дружно отгадывали викторины по Библии.

   Первым мы посетили Высоцкий мужской монастырь. Сначала мы побывали на молебне и акафисте перед самой известной святыней монастыря - иконой Божией Матери "Неупиваемая чаша". Потом нас повели на экскурсию по храмам монастыря.

   Следующим был женский Введенский Владычний монастырь. Экскурсия по святыням монастыря и рассказ о его истории закончился у мощей преподобного Афанасия и у святого источника. Затем мы подкрепили наши силы вкусным обедом, погуляли по территории, заглянув в церковную лавку и отправились в Давидову пустынь.

   Территория Вознесенской Давидовой Пустыни показалась самой большой и самой хорошо восстановленой. Прикоснувшись ко всем святыням, мы любовались белыми лебедями и черными утками в монастырском пруду, помолились на вечернем богослужении, а дети поиграли в игры.

   В каждом монастыре мы подавали записки на поминовение всех наших родственников.

   На обратном пути мы все вместе посмотрели современный художественный фильм "Щенок", о вере в советские годы, почитали молитвы и благополучно без пробок вернулись к храму в Строгино, где подходила к концу вечерняя служба.

   Слава Богу за такой насыщенный благодатью день!  Спасибо диакону Сергию Аюпову за организацию такой замечательной поездки, после которой все дружно захотели устраивать паломнические поездки каждую неделю!!!