Вы здесь

Поздравление детской Воскресной школы с праздником Рождества Христова

8 января 2017 года, в воскресение, состоялось традиционное поздравление Воскресной школы с праздником Рождества Христова. Несмотря на лютый мороз, собрался полный зал учеников и учениц воскресной школы вместе с их родителями и родителями их родителей.
   Актовый зал радушно всех встретил своей нежно светящейся елкой, детскими  поделками кружка Тестопластики и прочими новогодними и рождественскими украшениями. Директор школы, а теперь уже и священник Сергий Аюпов поздравил всех с Праздником и привел в пример Христа, который, начиная с рождения по человечеству, никому не сделал никакого зла.  Руководитель Театральной студии Сергей Демидов "зажег" зал своими искрометными играми. Ребята из младшей группы театральной студии разыграли рассказ про святого старца Гавриила Елеазаровского. Детский хор под руководством Любови Павловны исполнил рождественские песни и колядки. А в конце для гостей выступил отец одной из наших учениц - Дмитрий, исполнивший на русском народном инструменте, гуслях, рождественские колядки и загадки про святых людей. Детям и их родителям очень понравился концерт, и, конечно же, никто из них не ушёл без рождественского подарка.
   Через два часа, там же, перед юными прихожанами нашего храма разворачивались уже другие действа: в полумраке зимнего вечера при тонком свете церковных свечей  мы перенеслись в начало первого тысячелетия, в далекую Палестину, куда, ведомый Вифлеемской звездой шел караван персидских волхвов-звездочетов с царскими дарами младенцу Христу, а извещенные ангелами, простые пастухи, первыми сподобились узреть Спасителя, принеся в дар все, что имели - искреннюю веру и сыновью любовь. А, тем временем, кукольный спектакль в исполнении опытных актёров продолжал дальше разворачивать перед нами Евангельские события Рождества Христова.
   Чуть ниже, в гостиной на 1-м этаже, проходил ещё один концерт, тоже не менее интересный и красочный, но только уже для взрослых слушателей Воскресной школы. Солидный хор группы Милосердия во главе с художественным руководителем Анной Демиденко и руководителем социального направления Ольгой Литвиненко в русских народных костюмах исполняли рождественские песни и частушки, а наши барды, Людмила и Елены, под гитару пели всем полюбившиеся авторские песни.
   Огромная благодарность всем участникам наших рождественских концертов 8 января. Вы все молодцы! Ура! Спаси вас Господь!