Вы здесь

Престольный праздник в нашем храме

17 июня 2015 года, в пятницу, Святая Церковь чтит память святых царственных мучеников в день их убиения. Этот день для нашего храма традиционно считается престольным праздником. Была торжественно совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого. Владыка Марк в это раз к нам приехать не смог, поэтому богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Крылов в сослужении со всеми клириками нашего храма.

 

Праздничный фотоальбом


 

   А еще в этот день совершается память преподобного Андрея Критского, небесного покровителя нашего диакона Андрея Зубкова, которого по окончании литургии торжественно поздравили.

 


   У дьякона есть задача сделать службу для прихожан доступной и понятной. Он своего рода богослужебный тамада, который призывает прихожан к молитве, все объясняет. У отца Андрея это получается особенно хорошо. Часто после окончания богослужения можно увидеть, как прихожане благодарят диакона Андрея за то, что все положенные диакону возгласы и слова он произносит громко и четко, что дает возможность лучше понимать богослужение.

 


   Казалось, что сегодня отец Андрей был сосредоточен больше обычного. От всего прихода ему подарили большую просфору и кожаную сумку.
   Весь этот день прошел как-то особенно тихо, по-домашнему.