Вы здесь

Рождественский утренник в Воскресной школе

На миувших Святках, 14 января. 2017 года в актовом зале храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино состоялся Рождественский утренник для младшей группы Воскресной школы и воспитанников коллектива "Первые шаги". Малыши и их родители заполнили весь зал. Едва хватило стульев, но всех удалось разместить – «в тесноте да не в обиде».

 

   На празднике ребята еще раз познакомились с историей Рождества. Но на этот раз с ними беседовали почти настоящие ангелы, так, по крайней мере, казалось, когда в небольшом интерактивном спектакле к ребятам вышли двое выступающих в костюмах ангелов. Кроме того, все желающие малыши сами выступили на сцене. Ребята пели, танцевали и даже помогли перевоспитать неразумную бабу Ягу!
   Особенно хочется поблагодарить наших гостей - сестер Лизу и Ульяну, которые не только замечательно поют и танцуют, но уже не первый год принимают активное участие в подготовке и проведении праздника.
   

Во второй части утренника на нашей сцене выступил фольклорный коллектив "Хоровод" (клуб "Современник"). Девочки и их преподаватели исполнили рождественские песни и колядки. Красочные народные костюмы, хороводы и зажженные свечи в руках участников коллектива "Хоровод"создали атмосферу светлой рождественской радости. Руководители и сотрудники коллектива "Первые шаги" выражают огромную благодарность участникам и преподавателям студии "Хоровод" за яркое выступление.