Вы здесь

Рождественское поздравление для Воскресной школы

10 января в Воскресенье, после поздней Литургии состоялся Рождественский квест для детей, который организовали сотрудники детской Воскресной школы вместе с участниками молодежного клуба и юношеской группы Воскресной школы.

Ребята стали «поломниками в город Вифлеем к родившемуся Спасителю мира», пройдя путь за Вифлеемской звездой вокруг храма.

 

По пути в «город хлеба» вначале их встретили волхвы. Мудрецы загадывали загадки, вместе вспоминали кто произносил разные фразы из Евангелия, отсеивали слова, которые не относятся к событию Рождества Христова, от слов, которые относятся к нему и, наконец, разгадывали Рождественский кроссворд, самостоятельно отыскивая буквы в корзинке и выкладывая их на огромный щит.

 

Затем на пути им встретились «пастухи». Они попросили ребят найти заблудившихся на территории храма «овечек». Затем ребята под руководством учились заботиться о стаде, дружно передавая овец разными способами. Окончив испытания у пастухов, ребята отправились в путь дальше.

Но путь им преградил «царь Ирод». Он пытался научить их подражать ему в плохих словах и делах, но ребята прогнали его, «забросав» добрыми словами.

 

После этого их встретил «ангел» и провел к вертепу, сооруженному в верхнем храме. Там дети дарили Христу свое творчество: стихи и песнопения. В конце квеста, на улице, «волхвы» подарили всем участникам праздничные подарки.