Вы здесь

Благотворительные акции "Праздник в каждый дом" и "Протяни руку" 23 и 24 декабря

23 и 24 декабря в нашем Храме прошел сбор вещей одновременно для двух благотворительных акций «Праздник в каждый дом» и «Протяни руку».

Следует отметить, что это первая крупная благотворительная акция на нашем приходе, которая всецело осуществлена силами наших добровольцев. Они основательно подготовились к ней, нарисовали плакаты, закупили коробки.

Сам сбор вещей также прошел без накладок, одни прихожане приносили вещи другим, делясь друг с другом своим предпраздничным настроением.

В рамках акции «Праздник каждый дом» мы собирали сладости и игрушки для  рождественских подарков детишкам из многодетных и малоимущих семей прихожан нашего Храма и подопечных нашего Центра Милосердного Служения.  Ведь не каждой семье под силу устроить своим детям праздник, но ребятишки ждут чуда и донести им, что чудо не состоится из-за  взрослых проблем их родителей порой очень непросто. Многие наши прихожане захотели помочь этим семьям и, не смотря ни на что, принести светлый рождественский «Праздник в каждый дом».  За два дня, мы собрали достаточно много вещей. В основном принесли сладости, одних подарочных новогодних наборов мы собрали около 60 шт., но и игрушек мы насобирали не мало.

Все то, что мы собрали уже рассортировано и сейчас подарки пакуются в нарядные обвертки. До Христова Рождества каждый подарок наших прихожан найдет своего маленького хозяина.

Если Бог даст, мы планируем проводить подобные акции регулярно. Следующую акцию «Праздник в каждый дом» мы хотим провести на Пасху. Те прихожане, кто не успел принять участие в этой акции, могут отложить подарки до 8 апреля 2018 г.!

Акция «Протяни руку» направлена на сбор помощи  для людей, которые, оказавшись в беде, обратились за помощью в наш Храм. Эти люди, прежде всего, нуждаются в самых простых вещах – в еде и теплой одежде. И эта наша просьба оказалась близка сердцу наших прихожан. Мы собрали немало консервов и одежды. До сего дня, чтобы собрать нашему подопечному продуктовую сумку, мы были вынуждены с каждым из них идти в ближайший дисконтный продуктовый магазин. Это было, и накладно в материальном плане, и требовало немало времени. Теперь благодаря вашей помощи мы сформировали небольшой продуктовый и вещевой запас, который будет раздаваться нашим подопечным. Служба «Помощь в беде» будет стараться рационально его использовать, но когда-нибудь и он иссякнет, и тогда мы будем вынуждены обратиться к вам за помощью еще раз. Так что и  акция «Протяни руку» будет проходить в нашем Храме регулярно. А мужские вещи, особенно теплые, и мужскую обувь вы можете приносить в наш Храм постоянно и передавать за свечной ящик, говоря, что это для службы "Помощь в беде".  

И, конечно, благодарим всех наших прихожан и добровольцев , принявших участие в этих акциях! Ведь эти предрождественские дни, пожалуй,  лучшее время для добрых дел!