Вы здесь

Собрание приходских миссионеров-катехизатров храмов СЗ викариатства г.Москвы.

22 мая 2016 года в доме причта храма Всемилостивого Спаса в Митине состоялось очередное собрание приходских миссионеров-катехизатров храмов Северо-западного викариатства гор. Москвы.
   Как сообщалось ранее, собрание было посвящено презентации одного творческого просветительского проекта, рекомендованного к использованию на приходах Миссионерской Комиссией при Епархиальном Совете гор. Москвы. Это музыкальный моноспектакль "Чудо-Колокол", автором и исполнителем которого является драматург, музыкант и актер Александр Зайцевский. В некоторых приходах нашего викариатства он неоднократно уже выступал со своей творческой программой, и во всех случаях его выступление воспринималось "на ура!" Все присутствующие на собрании смогли в этом убедиться.
   Пригласить Александра Зайцевского на свои приходы довольно просто. Нужно ему позвонить по телефону 8-903-199-46-17 или написать ему по почте: avzsiz@mail.ru Он готов выступить бесплатно, но и от вознаграждения не откажется.
   Также на собрании были награждены Благодарственными Грамотами от Миссионерской Комиссии при Епархиальном Совете гор. Москвы 6 миссионеров-катехизаторов викариатства.
 

 

   А именно:
  • - свящ. Николай Голованов, ответственный за миссию и катехизацию приходов храмов Покрова Пресв. Богородицы в Братцеве и свт. Ермогена в Тушине;
  • - диакон Артемий Дунаевский, ответственный за миссию и катехизацию Зеленоградского благочиния;
  • - Бекаревич Татьяна Ивановна, катехизатор прихода храма Покрова Пресв. Богородицы в Братцеве;
  • - Смирнов Вадим Вячеславович, катехизатор прихода храма свв. Новомучеников Российских в Строгине;
  • - Крылова Галина Сергеевна, ответственная за миссию и катехизацию прихода храма Рождества Христова в Рождествене;
  • - Астайкина Ксения Александровна, миссионер прихода храма Преображения Господня в Тушине.

  

   Следующее подобное собрание состоится по окончании периода летних отпусков предположительно в конце сентября. На нем предполагается присутствие протодиакона Андрея Кураева.