Вы здесь

Социальная служба "Помощь в беде"

Вот уже второй год социальная служба Храма участвует в организации социальной очереди во время раздачи крещенской воды...

 

  В обязанности волонтеров входило ориентирование прихожан на территории, информирование о происходящих событиях, помощь инвалидам, старикам и людям с детскими колясками. В помещении крестильни установили бак с водой, которую освятил иерей Сергий Аюпов.
  Настоятель благословил разливать ее для мало-мобильных прихожан, кому трудно подняться в храм. Были случаи, когда бабушкам требовалась помощь в транспортировке до самого дома.
   Прихожанки старались набрать как можно больше крещенской воды, что донести не было возможности. Тогда на помощь пришли волонтеры из нашего кино-клуба "Единение".
Ребята с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. С не меньшим удовольствием помогали ребята из школы "тетушки Совушки". Они с азартом "выискивали" в очереди бабушек и на перегонки пытались им помочь))))
  Раздавали газеты "Спас" и отвечали на вопросы расположения необходимых объектов. На ровне уже с "бывалыми" волонтерами с энтузиазмом работали новые добровольцы, пришедшие на помощь по "зову" в социальных сетях и группах ватсап.
  Всегда приятно и радостно видеть живой отклик и горение послужить ближним. Многие пришли на второй день помогать и вступили в группы помощи храму и социальному служению.
 
Спасибо всем волонтерам, добровольцам и просто неравнодушным людям за участие!