Вы здесь

Установка колоколов на новый храм

сентября 2015 года, во вторник, на нашем приходе произошло историческое событие. В этот день под главный купол строящегося каменного храма, на приготовленную звонницу при огромном стечении прихожан были вознесены шесть колоколов уже более года ожидавшие этого дня.

 

Фотографии

Видеозапись

 

 

   Несколькими месяцами ранее был вознесен главный колокол храма, а теперь все семь колоколов проходят окончательную установку на храмовой звоннице. Необходимость поднятия и установки колоколов на еще недостроенный храм вызвана тем, что звонница расположена под куполом. Для того, чтобы не пришлось в последствии перекладывать кирпичные стены, колокола заводят сверху, устанавливают, а после достраивают стены звонницы и купол.

   Поднятие и развеска колоколов проходила под руководством иеродиакона Романа (Огрызкова) - профессионального звонаря с моноголетним стажем, главного звонаря Данилова монастыря. Установка всех колоколов на их законное место означает, что их звонкие голоса будут созывать на богослужение жителей Строгино уже очень скоро.