Вы здесь

Воскресная школа отмечает Рождество Христово!

8 января 2017 года в помещении гостиной нашего храма слушатели взрослой группы Воскресной школы отмечали Рождество Христово за приятным чаепитием. Директор воскресной школы иерей Сергий Аюпов поздравил присутствующих с праздником и пригласил всех к столу.

 

   Впрочем, чай со всякими вкусностями был не главным блюдом праздника. Такие встречи знаменательны, в основном, выступлением нашей приходской самодеятельности. Народный хор группы милосердия порадовал присутствующих рождественскими колядками, среди которых были русские, украинские и белорусская.
   Было еще много выступлений. С восторгом все слушали авторские песни Людмилы Щербаковой. Кстати у Людмилы 13 января будет творческий концерт в православном кафе «Публика» в 19.00 (ул. Новодмитровская , 14 стр.1, 1-я проходная). Она пригласила всех присутствующих на свой концерт.
Песни разных авторов исполнила под гитару Алена Лосева, со свойственной ей особенной проникновенностью и задушевностью. Свои стихи читали уже знакомые нам и любимые поэт и журналист Вера Дмитриева и алтарник храма Филипп Ярош.

 

   Радостно отметить, что концертная бригада нашего храма пополнилась двумя новыми замечательными авторами. Впервые на приходском вечере со своими песнями выступила ведущая группы ВДА Валерия Строкань, обладательница очень нежного и музыкального голоса.  Другим приятным подарком стало выступление нашего прихожанина - поэта и барда Александра Павлова. Это интересный, сильный поэт, и его стихи и песни, одновременно и философские, и лирические, просто поразили нас красотой и силой. 

 
  
 
   11 января в 12.00 концертная бригада храма будет выступать с рождественским концертом в ЦСО  (Строгинский бульвар, 5).