Вы здесь

Встреча прихожан с православным психологом

19 декабря состоялась встреча прихожан храма с замечательным православным психологом Мариной Иосифовной Козловой, практикующим психотерапевтом, преподавателем Московского православного института святого Иоанна Богослова, сотрудником храма Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе.

      Встреча прошла в формате лекции, вопросов и ответов. Следующая встреча  состоится в 27 декабря (среда)  в 19 часов в гостиной  храма.  В дальнейшем, если прихожане поддержат эту инициативу, планируются групповые занятия на долгосрочной основе.
Видеозапись этой лекции вы можете посмотреть здесь. Часть I   Часть II
 
Записаться можно по телефону 8(915)296-45-66 у Ольги Литвиненко. 
 
 
 
ДЛЯ СПРАВКИ:
 

   КОЗЛОВА МАРИНА ИОСИФОВНА

 

Родилась в 1958 году.

Образование:

В 1981 году с отличием окончила МГИМО МИД СССР, факультет международных экономических отношений.

Работала экономистом во внешнеторговых объединениях и коммерческих банках.

С 1998 года на базе Профессиональной психотерапевтической лиги начала планомерное изучение психологии и психотерапии:

1999-2003 годы - образовательная программа по трансактному анализу под руководством Дженни МакНамара, Великобритания;

2001-2004 годы - международная программа по системной семейной психотерапии Ханса Маудера, Австрия;

2003-2005 годы - образовательный проект по программе Европейского сертификата консультанта по пренатальной и психодинамической телесно-ориентированной психотерапии Ханса Кренца, Нидерланды;

2004-2008 годы - Трансактный анализ в Организационном консультировании и коучинге, Коре Кристиансен, Швеция.

Деятельность:

Сертифицированный консультант с 2003 года. Действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги с 2005 года. В 2005 году удостоена Европейского сертификата психотерапии (The European Association for Psychotherapy) и внесена в Единый реестр психотерапевтов Европы (http://www.europsyche.org). Совместно с коллегами ведет тренинги, занимается консультированием по семейным и профессиональным вопросам. После воцерковления в 2009 году пришла в Православный институт святого Иоанна Богослова как методист психологического факультета и преподаватель (курс по основам групповой работы). Позже преподавала дисциплины: Методический тренинг, Психология развития и возрастная психология, Этнопсихология.

С 2011 г. является помощником настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе по вопросам образования и социальной работе.

Читает лекции на Курсах катехизаторов во имя сщмч. Фаддея Тверского и в Воскресной школе храма ап.Андрея Первозванного на Ваганьковском кладбище.

Сфера профессиональных интересов: психотерапия семьи, групповая психотерапия, индивидуальное консультирование.

Информация с сайта Московского Православного Института св. Иоанна Богослова