Вы здесь

"Вся премудростию сотворил еси"

4 марта 2017 года,  ученики детской воскресной школы нашего храма ездили на экскурсию в интерактивный музей "Живые системы".

   Такое развлекательное и в то же время познавательное мероприятие стало своего рода наградой для самых прилежных учеников школы среднего и старшего возрастов.
 

 

 
   Познакомившись со 130-ю игровыми экспонатами, дети поняли и прочувствовали насколько сложно и в то же время интересно устроен человеческий организм. Идею экскурсии по музею можно заключать в одну известную фразу: "Как же премудро создал Бог человека!".
 
 
 
   Насколько у него все сложно и в то же время гармонично; насколько он превосходит по своим интеллектуальным способностям всех прочих живых существ на планете! И хотя про Бога  не было сказано ни слова, надеемся, что дети сами поняли, что такой высокоразвитый организм как человек  не мог возникнуть сам по себе, в результате эволюции или прочих случайных факторов развития жизни на Земле. Разумное существо явно создала Разумная Сила, наш Господь Бог.
 
 
 
   Дети вволю наигрались, много интересного узнали,  и, кажется,  остались очень довольны.

   Огромная благодарность родителям детей, сопровождавших нас, а также, сотрудникам Центра обеспечения мобильности пассажиров метрополитена, организовавших безопасное и комфортное передвижение по метро нашей немаленькой детской группы в составе 17 человек.